English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Дебрифинг 1-го Кубка Флаймонитора

Дебрифинг 1-го Кубка Флаймонитора


В крайнюю октябрьскую пятницу, не очень поздно вечером, собрались на дебрифинг первого Кубка Флаймонитора пилоты, судьи, команды, пресса и даже один создатель (аэростатов).
Благодаря позитивному настрою директора мероприятия Домени Сергея атмосфера сразу установилась теплая и дружеская.

 

Первым обратную связь дал бронзовый призер кубка Кульков Андрей, которого сопровождал верный член его команды и создатель приложения для измерителей Ростовцев Александр.

Андрей за время кубка в ожидании начисления очков глубоко погрузился в тонкости подсчетов и у него накопилось несколько предложений к организаторам, которые, возможно, повысят интерес к мероприятию и будут поддерживать его в течение всего соревнования.
Кстати, о том, что подобные мероприятия должны проводиться и в будущем, говорили практически все участники дебрифинга.
От имени серебряного призера Латыпова Сергея (ну и от своего собственного) говорил пилот, занявший шестое место, Галинский Андрей.


Они предложили в будущем обдумать разделение призового фонда между пятеркой или даже десяткой победителей, чтобы у участников был стимул включаться в борьбу даже зная, что тройка пока для них недостижима. Ведь эти соревнования затевались в первую очередь для привлечения в спорт новичков. Эту же инициативу развил Ермаков Владимир, предложивший воспользоваться опытом мероприятий, где каждому месту отводилось определенное количество процентов от общего призового фонда.


От имени новичков своими впечатлениями поделился Радецкий Денис, которому подобраться к призам помешала техническая и картографическая неподготовленность.


Денис старательно отлетал все шесть полетов, отлично отработал все задачи, которые ставил себе сам, но из-за недостаточного понимания разных систем координат получил не очень хорошие результаты.
Также не смог проявить себя на сто процентов молодой пилот Бутаков Владислав, которому досталась не очень спортоориентированная зона полетов. Но и в предложенных условиях Влад показал, что ещё немного тренировок, и пьедестал будет покорён.

Про свои зоны полетов говорили и другие пилоты: Маевскому Ивану приходилось считаться с аэропортом в зоне; Бакулину Георгию нужно было ехать за 120 километров, так как ближе всё застроено; Фёдоровой Марине грозила посадка в лесу... А уж сколько претензий к погоде и сайтам, её предсказывающим!


И сквозь все эти сложности, вопреки всему пилоты делали спорт - спасибо им, таким замечательным!
Также в течение дебрифинга был решен вопрос о месте награждения призеров.

Золотой медалист Жохов Дмитрий, который тепло поблагодарил дирекцию и организаторов за придумывание и осуществление кубка, пригласил всех в Тульскую область, на постоянную базу тульских чемпионатов - в загородный клуб «Берлога». Там 4 ноября пройдёт торжественное вручение кубка чемпиону.


В заключении дебрифинга был показан ролик, наглядно продемонстрировавший, какое воздушное пространство было завоевано этим мероприятием.

P.S. На дебрифинге максимальное число участников в какой-то момент (а было три включения подряд, так как народу хотелось поделиться своими мыслями и эмоциями, а Zoom давал только 40 минут за раз) - 18.

И в итоговом протоколе первого Кубка 18 человек (18-го родился директор мероприятия Домени Сергей).

А регионов, в которых летали пилоты, получилось 12. И заданий тоже было 12 (12-го родился президент международного жюри Тадас Гегявичус, у которого на данном мероприятии совсем не было работы :-)).

А спортивных полетов было 6 (6-го родился спортивный директор Чубаров Евгений).

 Команда Flymonitor

 


30.10.2022


Информация о мероприятии

I Кубок Флаймонитора
  • I Кубок Флаймонитора

  • Даты проведения: 01.01 - 04.11.22
    Завершилось
  • Место проведения: ru / -
  • Описание:

    «Кубок Флаймонитора» - Всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту, в которых может принять участие любой действующий российский пилот свободного теплового аэростата.

    Это официальное соревнование, результаты которого будут включены во всероссийский рейтинг.


    Призовой фонд соревнования 500 000 рублей!



  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.