English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Закрытие фестиваля "Небо России-2022"

Закрытие фестиваля "Небо России-2022"


Участников приветствовала  начальник отдела по работе с учреждениями спортивной направленности, развития адаптивного спорта и организации физкультурных мероприятий министерства спорта Рязанской области Екатерина Озина.


Обращаясь к присутствующим, она выразила благодарность Федерации воздухоплавания России, Федерации воздухоплавательного спорта Рязанской области и всем пилотам, участвующим в соревнованиях.


По итогам 13-го Кубка Рязанской области по воздухоплавательному спорту «золото» – у Ермаков Владимир / Ermakov Vladimir (общий зачет – 7662 балла), «серебро» в этом году получил молодой пилот Стенин Марк / Stenin Mark. Его результат – 6717 баллов. Замыкает тройку лидеров, с результатом 6098 баллов, Маврин Александр / Mavrin Aleksandr.


Спортивный директор Маврин Александр / Mavrin Aleksandr поблагодарил пилотов, членов всех команд, судей, измерителей, оргкомитет фестиваля. Благодаря сплоченной работе всех и нацеленности на общий результат фестиваль и спортивные состязания прошли на очень высоком уровне, несмотря на неблагоприятные погодные условия, - сказал Александр.


Президент федерации воздухоплавания России Меняйло Иван / Menyaylo Ivan отметил, что каждый год организаторы «Неба России» предлагают пилотам новые возможности. Маршруты полетов в этом году были новыми, задания – интересными. Иван пожелал организаторам продумать изменения продолжительности фестиваля и выразил уверенность, что в следующем году будет больше команд участников соревнований.


По итогам 10 выполненных спортивных заданий верхнюю строчку Кубка России с 7933 баллами занял пилот из Тулы Кульков Андрей / Kulkov Andrey (аэростат «Hola»). На втором месте таблицы общего зачета с 7662 очками - пилот Меняйло Иван / Menyaylo Ivan  (аэростат «Цветной», г. Красногорск), на третьем, с 7308 баллами – Чубаров Евгений / Chubarov Evgeny (аэростат «Euroball», г. Москва).


В завершении церемонии награждения директор фестиваля «Небо России-2022» Маврин Лев / Mavrin Lev пожелал всем успехов и пригласил на фестиваль «Небо России-2023».


Погодные условия в этом году были крайне сложные. Однако воздухоплавателям не привыкать спорить с ветром. Соревнования в Рязани собирают лучших пилотов страны. Состязания всегда проходят в острой конкурентной борьбе, а это значит, что мастерство пилотов повышается.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




текст - Дарья Стерлигова

фото - Николай Рябцев



23.08.2022


Информация о мероприятии

20-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2022»
  • 20-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2022»

  • Даты проведения: 16.08 - 22.08.22
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Рязань
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 16-й Кубок России по воздухоплавательному спорту
    » 13-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту
  • Описание:

    Фестиваль воздухоплавания «Небо России» — это рейтинговый спорт, международная фиеста, социальные проекты, молодежные акции, необычные конкурсы, полеты и заплывы аэростатов, городской праздник и многое другое. В 2022 году в Рязани пройдёт 16-й Кубок России и 13-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту.


н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.