English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Открытие фестиваля "Небо России"

Открытие фестиваля "Небо России"


13 августа в 18 часов в Рязани состоялось торжественное открытие 17-го всероссийского спортивного культурно-зрелищного фестиваля воздухоплавания «Небо России-2019».
Церемония прошла на территории Монастырского сада Рязанского Кремля. В ней приняли участие воздухоплаватели из Москвы, Тулы, Калуги, Великих Лук, Перми, представители общественных организаций, сотни жителей и гостей Рязани. Рязанскую команду представили 5 спортсменов: Лев Маврин (аэростат «Зеленый сад»), Александр Маврин (аэростат «Рязанская область»), Андрей Ермаков (аэростат «Коловрат»), Владимир Ермаков (аэростат «Рязань»), Евгений Рыбаков (аэростан «КухниСпаркс»).
Участников фестиваля приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов:
- Именно на рязанской земле в 1990 году возродилось отечественное воздухоплавание, - отметил Николай Викторович. – Приятно, что сегодня здесь присутствует сборная России по этому виду спорта, которая в прошлом году стала чемпионом мира. В двойне приятно, что в составе сборной в чемпионате участвовал наш земляк Александр Маврин.
Для гостей Фестиваля была подготовлена концертная программа, в которой принял участие ансамбль народной музыки «Ока» с авторскими обработками народных мелодий и стилизованные произведения, написанных музыкантами коллектива.
На празднике воздухоплавания работали интерактивные площадки, на которых гости фестиваля смогли оказаться внутри корзин аэростатов, пообщаться с пилотами, узнать о конструкции воздушного шара и специфики управления им.
В рамках фестиваля проводится 14-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, по итогам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Испании. Для участия в соревнованиях заявились 25 спортсменов. Спортивные и свободные полеты планируются к проведению утром и вечером с 14 по 18 августа при благоприятных метеоусловиях.
Как отметил исполнительный директор Федерации воздухоплавательного спорта Рязанской области Александр Маврин, Рязань является уникальной площадкой для проведения соревнований. Главная достопримечательность города Рязанский кремль обладает несколькими полянами, на которых при любом ветре могут приземлиться аэростаты.
Перед заходом солнца ветер стих до 3-4м/с, и, на радость собравшихся горожан, состоялся общий старт тепловых аэростатов. Всего стартовали 28 аэростатов. Два шара остались на территории Монастырского сада. К сожалению, погода не позволила провести вечернее свечение. Надеемся, что 17 августа погода будет более благосклонна к зрителям, и вечернее свечение, запланированное на субботу, состоится.

 

Дарья Стерлигова


14.08.2019


Информация о мероприятии

17-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2019»
  • 17-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2019»

  • Даты проведения: 12.08 - 18.08.19
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Рязань
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 14-й Кубок России по воздухоплавательному спорту
    » 11-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту
  • Описание:

    Фестиваль воздухоплавания «Небо России» — это рейтинговый спорт, международная фиеста, социальные проекты, молодежные акции, необычные конкурсы, полеты и заплывы аэростатов, городской праздник и многое другое. В 2019 году в Рязани пройдёт 14-й Кубок России и 11-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту.


н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.