English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Открытие фестиваля Небо России-2021. Первый спортивный полет

Открытие фестиваля Небо России-2021. Первый спортивный полет


В центре соревнований 21 июля 2021 года состоялся генеральный брифинг для участников XIX спортивного культурно-зрелищного фестиваля воздухоплавания «Небо России-2021», в рамках которого пройдут XV Кубок России и XII Кубок Рязанской области. В этом году в спортивных мероприятиях будут принимать участие 10 команд из Москвы и Московской области, Тулы, Великих Лук, Рязани.



После переклички спортивный директор мероприятия Александр Маврин представил оргкомитет и спортивную дирекцию «Неба России-2021», среди которых директор Фестиваля Маврин Лев / Mavrin Lev, старший судья-измеритель Менгазетдинов Дамир / Mengazetdinov Damir, старший судья по подсчету очков Синчурина Екатерина / Sinchurina Yekaterina, заместитель спортивного директора Жохова Евгения / Zhokhova Evgeniya, шаропилотные наблюдатели, измерители. Обращаясь к присутствующим, Маврин Александр / Mavrin Aleksandr отметил важность соблюдения противоэпидемических мер, ношение масок на всех брифингах. Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в регионе на Фестивале отменены все традиционные для зрителей мероприятия, в том числе вечернее свечение аэростатов.


На брифинге также присутствовали представители региональных средств массовой информации.


Всего запланировано пять спортивных полетов. По их результатам будет определен обладатель Кубка России по воздухоплавательному спорту.


После брифинга команды отправились на Летное поле в район села Шумашь, где на дополнительном предполетном брифинге было принято решение о точке старта, оглашены первые спортивные задания.


В связи с пандемией коронавируса спортивной дирекцией было принято решение о проведении вечерних брифингов на открытом воздухе.


Мелкий дождь, начавшийся после генерального брифинга, закончился, и, несмотря на усиливающийся ветер, в точке общего старта спортивный директор Александр Маврин поставил пилотам задачу, исходя из уточненного метеопрогноза, так как вечерние полеты характерны изменениями направления ветра.


Точкой общего старта был определен район озера Велье и села Алеканово – универсальное место для старта и приземления.


Спортсмены получили два задания – «цель, заявленная пилотом» и «прилет». Ветер был переменчив, но выбранная спортивной дирекцией локация, позволяла приземлиться в любом месте. Команды успешно выполнили полученные задания.



Руководитель пресс-центра Фестиваля Дарья Стерлигова

Фото Андрея Абакумова


22.07.2021


Информация о мероприятии

19-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2021»
  • 19-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2021»

  • Даты проведения: 20.07 - 25.07.21
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Рязань
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 15-й Кубок России по воздухоплавательному спорту
    » 12-й Кубок Рязанской области
  • Описание:

    Фестиваль воздухоплавания «Небо России» — это рейтинговый спорт, международная фиеста, социальные проекты, молодежные акции, необычные конкурсы, полеты и заплывы аэростатов, городской праздник и многое другое. В 2021 году в Рязани пройдёт 15-й Кубок России и 12-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту.


н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.