English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Фестивали воздухоплавателей » Небо России-2022. Открытие

Небо России-2022. Открытие


После переклички спортивный директор мероприятия Маврин Александр / Mavrin Aleksandr представил оргкомитет и спортивную дирекцию «Неба России-2022», среди которых старший судья-измеритель Смирнов Борис / Smirnov Boris, старший судья по подсчету очков Гизатуллина Илона / Gizatullina Ilona, заместитель спортивного директора Жохова Евгения / Zhokhova Evgeniya, шаропилотные наблюдатели, измерители.

Обращаясь к присутствующим, Александр Маврин напомнил, что в регионе объявлен наивысший уровень пожарной опасности и обозначил, что основные направления полетов в этом году будут проходить по югу Рязанской области.

Всего запланировано шесть спортивных полетов. По их результатам будет определен обладатель Кубка России по воздухоплавательному спорту.


Вечером в Монастырском саду Рязанского кремля состоялось торжественное открытие XX фестиваля воздухоплавания “Небо России”. Церемония вернулась в центр города после двух лет карантинных ограничений.

На праздник воздухоплавания пришли сотни рязанцев и гостей города. С приветственным словом к участникам обратился министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов. Он подчеркнул, что воздухоплавание является одним из самых красивых видов спорта и пожелал спортсменам ярких побед.

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Кирилл Сосунов отметил,  что воздухоплаватели – поистине отважные люди, ведь только такие могут покорять небо.

Основатель фестиваля «Небо России» Маврин Лев / Mavrin Lev напомнил, что именно на Рязанской земле в 1990 году прошел первый фестиваль воздухоплавания. Он добавил, что на праздник воздухоплавания в Рязань каждый год собираются лучшие пилоты страны.  


На интерактивных площадках гости мероприятия знакомились с устройством корзины и купола аэростата, метали спортивные маркеры на точность. слушали концерт ансамбля “Братцы-Рязанцы” и других коллективов. Все желающие получили коллекционные открытки со штемпелем фестиваля, которые выпустила Почта России. На художественном мастер-классе дети рисовали воздушные шары .


Ожидаемый массовый старт тепловых аэростатов не состоялся из-за неблагоприятных погодных условий.


Спортивная и зрелищная программа фестиваля продолжатся.


20 августа на Летном поле у села Шумашь состоится вечернее свечение воздушных шаров. С 16.00 гостей будет ждать развлекательная программа, а свечение начнется в 19.30.


Итоги спортивных состязаний подведут 21 августа в центре соревнований. Пройдет церемония награждения победителей.


 

 

 

 

 

 


Дарья Стерлигова 


18.08.2022


Информация о мероприятии

20-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2022»
  • 20-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2022»

  • Даты проведения: 16.08 - 22.08.22
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Рязань
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 16-й Кубок России по воздухоплавательному спорту
    » 13-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту
  • Описание:

    Фестиваль воздухоплавания «Небо России» — это рейтинговый спорт, международная фиеста, социальные проекты, молодежные акции, необычные конкурсы, полеты и заплывы аэростатов, городской праздник и многое другое. В 2022 году в Рязани пройдёт 16-й Кубок России и 13-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту.


н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.