English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Фестивали воздухоплавателей » "Приволжская фиеста-2022" стартовала!

"Приволжская фиеста-2022" стартовала!


Прошло два дня со старта Приволжской фиесты-2022, и отсутствие новостей в дневнике — лишь показатель напряженной работы. В первый полет пилоты отправились сразу с приветственной пресс-конференции, а некоторые — прямо от стойки регистрации в отеле... Все закрутилось молниеносно!

Справедливости ради стоит отметить, что во вступительной речи руководителя фиесты Георгия @Зименко успели прозвучать и поздравления с открытием, и переданные приветствия ветеранов воздухоплавательного движения (пилота Марка Фридмана и спонсора первых фиест Эдуарда Фиякселя), и технические вводные для команд. Подарочные пакеты порадовали участников фиесты разнообразием сувениров - именные футболки, хохломские ложки, кожаные перчатки, кепки и тд. Номера вручались как отдельные призы — под всеобщие аплодисменты:)


 

 

 

 

 

 

 


 

Первый полет 17 августа (вечерний), как, впрочем, и два последующих (утренний и вечерний 18 августа) случились на Борской стороне. Ветер не позволил фиесте полетать над Нижнем Новгородом, поэтому 20 (22 - по вечерам) аэростатов стартовали с дальних полей близ деревни Редькино и приземлялись в Борских лугах у моста. Со стороны Нижнего по вечерам фиеста светилась разноцветной гирляндой фонариков... 


 

 

 

 

 

 

Впрочем, свиделелями роскошных стартов фиестов стали десятки новорожденных графов и графинь и сотни зритлей, которые умудрялись прибыть на места старта на машинах, велосипедах, колясках и разыскать шары в высоченной траве:) Нижегородцы встречали фиесту на набережных на закате.

 

  

Утренний полет 18 августа оставил незабываемые впечатления как у первооткрывателей неба, так и у самих пилотов. Долгий плавный полет в рассветной дымке, одеяла туманов на полях, спящие цветники и капустные грядки частного сектора, зеркала борских озер и радостные приветствия редких прохожих... Рабочий день в полях в 5 утра начинается нынче только у воздухопалвателей... все трактористы спят.

 

 

 

 

 

 

 

Днем второго дня пилоты катались на пароходике, изучая красоты Нижнего по окскому и волжскому берегам. Город с воды всегда радует пилотов, привыкших видеть его сверху. Смена ракурса необходима для полноты впечатления!

 

Вечерний полет 18 августа проходил при бодром ветерке, но точно выбранная точка взлета позволила пилотам совершить плавный дружный полет вдоль берега Волги. Фиеста села почти одновременно прямо напротив Стрелки и городских набережных, что позволило нижегородцам наблюдать шары с другого берега на закате.  

 

 

 19 августа организаторами фиесты объявлен "Днем культурного пилота". Экскурсии по городу и музеям ждут участников воздухоплавательного праздника. 


Катерина Золина


17.08.2022


Информация о мероприятии

"Приволжская фиеста"
  • "Приволжская фиеста"

  • Даты проведения: 17.08 - 21.08.22
    Завершилось
  • Место проведения: ru / Нижний Новгород
  • Описание:

    Приволжская фиеста тепловых аэростатов, полеты над столицей Приволжского федерального округа, Нижним Новгородом! Местом слияния Оки И Волги! В планах провести семь свободных полетов и одно ночное свечение. Обеспечим проживанием, питанием, газом, культурной программой, полетами за плату.


Дневник

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.