English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Фестивали воздухоплавателей » Полет фиесты со Стрелки через весь город

Полет фиесты со Стрелки через весь город


Текст и фото: Золина Катерина


Взлетать со Стрелки - места слияния двух рек Волги и Оки - пилоты мечтали давно. Но 20 лет назад это была закрытая портовая зона, а в последнюю пятилетку здесь шли работы по благоустройству территории. И вот случилось! После долгих переговоров с администрацией организаторам удалось заполучить Стрелку для старта Приволжской фиесты! И в день закрытия фиесты "пасьянс сложился" - погодные условия позволили взлететь от собора Александра Невского в сторону верхней части города.


 

 

Дюжина аэростатов стартовала вместе! Дружно перелетела Оку и приветствовала нижегородцев и гостей города, собравшихся на набережных, проспектах и площадях.

 

 

 

 

Плавным веером на высоте до 400 метров шары прошли на всей верхней частью - над Нижегородским и Советским районами. Приземлились на выбранных точках, порадовав жителей спальных районов небывалым зрелищем. Впрочем, у некоторых пилотов тоже случились в этот день открытия:)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Георгий Зименко: Для меня самым удивительным стала встреча с лосем! Летая в Семеновском районе, мы часто их видим, но здесь, над город - впервые! Видимо, началась охота, и лось, укрываясь от опасности, гулял в 500 метрах от деревни Никулино, причём аэростата совсем не боялся...


 

В общем, завершилась Приволжская фиеста 2020 ярко для всех. Интренет пестрит фотографиями и видеороликами. А организаторы уже начали готовиться к юбилею город Нижнего Новгорода - 800-летию, который случится в августе 2021 года.


 




17.08.2020


Информация о мероприятии

"Приволжская фиеста"
  • "Приволжская фиеста"

  • Даты проведения: 14.08 - 16.08.20
    Завершилось
  • Место проведения: ru / Нижний Новгород
  • Описание:

    Фестиваль воздушных шаров, день города Нижний Новгород!


Дневник

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.