English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Фестивали воздухоплавателей » День культурного пилота

День культурного пилота


Фоторепортаж Катерины Золиной и Николая Рябцева


Культурная программа на Приволжской фиесте - традиция изначальная. Исторические экскурсии, прогулки городу и по рекам, посещение театра и памятных мест города - эта важная составляющая празника воздухоплавания. Ведь когда ты поднимаешься на городом, с которым познакомился глубже, ты видишь его шире и понимаешь объемнее:)

В этом году небольшие сроки фиесты и ограничения на культурно-массовые мероприятия не позволи провести полноценный День культурного пилота. Но кое-что мы все-таки успели...


Команда аэростата "Профессор Олег Данилов", например, полным составом посетила Нижегородский государственный выставочный комплекс и познакомилась с творчеством двух удивительных нижегородских художников - Александра Юркова и Сергея Сорокина. Научный сотрудник зала Татьяна Павловна поведала пилотам о тайнах "флорийской мозаики" А.Н. Юркова - художник рисовал исключительно природными материалами! Причем, его пейзажи и портреты в этой технике от живописи практически не отличить! Пилоты были поражены таким мастерством...

А выставка живописных "двориков" Сергея Сорокина познакомила аэронавтов с особенностями застройки центральной части города и нравами нижегородцев. Изучили внимательно. Ну, мало ли, где придется приземляться!


 

 

 

 

 

 

 

 


Массовый сбор фиесты по традиции состоялся у памятника Жюлю Верну на набережной Федоровского. Здесь директор полетов Георгий Зименко наградил победителей зимнего Кубка вызова - Михаила Томурова и Марину Фёдорову, вручив им дипломы и журналы.


 

 

 

 

 

Культурный день пилота завершился фотосессией на фоне будущего места старта - Стрелки - слияния двух великих рек. Ну и с опытным путешественником Жюлем у корзины, привязанной навечно к нижегородской земле.


 

 

 

 

 

 

 

                                                           До новых встреч в нижегородском небе и на земле!





18.08.2020


Информация о мероприятии

"Приволжская фиеста"
  • "Приволжская фиеста"

  • Даты проведения: 14.08 - 16.08.20
    Завершилось
  • Место проведения: ru / Нижний Новгород
  • Описание:

    Фестиваль воздушных шаров, день города Нижний Новгород!


Дневник

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.