English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » 5-й спортивный полет XV Кубка России. Вечер 24 июля

5-й спортивный полет XV Кубка России. Вечер 24 июля


Вечером 24 июля в рамках фестиваля Небо России-2021 прошел пятый спортивный полет XV Кубка России по воздухоплавательному спорту.


Напомним, что по результатам 17 выполненных спортивных заданий, турнирную таблицу соревнования возглавляет Иван Меняйло (г. Красногорск, Московская область). Пилот из Рязани, Владимир Ермаков на второй строчке, а на третьей – Олег Снетков (г. Тула).


Старт определили в районе между Коростово и Полянами на выкошенном поле. Спортивная дирекция - Александр Маврин и Евгения Жохова – выстроила полетные задания по маршруту в пойме Оки.


 

 

На общем старте был проведен дополнительный брифинг, на котором были внесены корректировки и сообщен уточненный метеопрогноз.

Команды получили  полетные листы, в которых было 4 задания: прилет в заданное время, цели, заявленные пилотом а также «вальс-сомнение». 


Вечерний ветер повел себя предсказуемо, поменявшись на закате солнца, он «довернул» на 45-50 градусов налево. Аэростаты поделились на две группы – спортсмены и фиеста. Обе группы плечом к плечу и с разницей в несколько минут поднялись в небо.


 

 

Поскольку организаторы Неба России-2021 отказались от массовых мероприятий из за непростой эпидобстановки в регионе, для десятков зрителей была обозначена смотровая площадка в районе озера Тишь, в 18 километрах от Рязани, в районе села Заокское. С левой стороны зрители видели группу спортсменов, которые выстроившись в линию, пытались выполнить полетные задания, а с правой – наблюдали аэростаты фиесты, которые плыли по вечернему небу Рязанщины.


 

 

Полет завершился в районе Летного поля.


 

 После подсчета результатов вечернего полета 24 июля на третью строчку таблицы результатов поднялся пилот из Москвы Евгений Чубаров (13842 баллов), на первой и второй строчке по-прежнему, соответственно, Иван Меняйло (г. Красногорск, Московская область) -  17273 баллов и рязанец Владимир Ермаков – 14353 баллов.


Руководитель пресс-центра фестиваля Небо РОссии-2021 Дарья Стерлигова

Фото Игоря Шелапутина и Андрея Абакумова


25.07.2021


Информация о мероприятии

19-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2021»
  • 19-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2021»

  • Даты проведения: 20.07 - 25.07.21
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Рязань
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 15-й Кубок России по воздухоплавательному спорту
    » 12-й Кубок Рязанской области
  • Описание:

    Фестиваль воздухоплавания «Небо России» — это рейтинговый спорт, международная фиеста, социальные проекты, молодежные акции, необычные конкурсы, полеты и заплывы аэростатов, городской праздник и многое другое. В 2021 году в Рязани пройдёт 15-й Кубок России и 12-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту.


н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.