English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » На «Небесной ярмарке» состоялось два спортивных полета

На «Небесной ярмарке» состоялось два спортивных полета


Шестнадцать пилотов уже выполнили два спортивных вылета — утром 1 июля и вечером 2 июля. Пока возглавляет турнирную таблицу пилот из Санкт-Петербурга Андрей Чижов.

 

В первый день соревнований из трех заявленных заданий два не покорились ни одному из пилотов. Спортсменам нужно было поразить три разных цели, заявленных судьей, с помощью свободного сброса.

 

При свободном сбросе каждый пилот пытается сбросить маркер как можно ближе к цели. Чем ближе маркер оказывается к центру, тем лучше результат пилота.

 

 

В итоге только пилоты Андрей Чижов и Эндо Мамору сбросили маркеры на одну из целей, что принесло их экипажам 1000 и 942 очков соответственно.

 

Второй день спортивных полетов продолжился вечером 2 июля. Спортивный директор фестиваля Андрей Вертипрахов поставил перед пилотами две задачи: свободный сброс и вальс-сомнение.

 

В задании «Вальс-сомнение» пилоту даются две точки назначения — он волен выбирать, куда лететь выгоднее.

 

Всего три пилота не справились с поражением цели, а старейший пилот России Михаил Найдорф в этом задании получил штраф за касание земли. Максимум — 1000 очков — заработал лидер соревнований Андрей Чижов. За вальс-сомнение 1000 очков получил Игорь Вертипрахов. Это задание не выполнила половина экипажей.

 

После первых двух дней тройка лидеров выглядит так:

  1. Андрей Чижов (Санкт-Петербург) — 3925 очков
  2. Игорь Вертипрахов (Кунгур) — 3563 очков
  3. Кильмаматов Руслан (Уфа) — 3375 очков

 

В день пилоты совершают один спортивный полёт и один — в рамках Воздушных Баталий. Результаты целого дня доступны на сайте FlyMonitor на следующий день после полётов.

 

 

С 29 июня в Кунгуре проходит фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка—2019», в рамках которого 16 пилотов разыгрывают XVI Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Кроме того, на «Небеске» среди пяти пилотов Приволжья определится чемпион ПФО.

 

 

Пресс-центр фестиваля

«Небесная ярмарка–2019»


03.07.2019


Информация о мероприятии

18-й Международный спортивно-зрелищный Фестиваль воздухоплавателей «Небесная Ярмарка Урала-2019»


  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.