English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Продолжаются спортивные полеты аэростатов на «Небесной ярмарке»

Продолжаются спортивные полеты аэростатов на «Небесной ярмарке»


Вечером 4 июля на «Небесной ярмарке» прошел четвертый спортивный полет в рамках Кубка России, Первенства России среди молодёжи и Кубка Пермского края по воздухоплаванию.

 

Таблица лидеров:

 

  1. Сергей Латыпов — 15132 очка
  2. Олег Снетков — 13405 очков
  3. Дмитрий Жохов — 13098 очков

 

В тройку лидеров вернулся пилот Дмитрий Жохов — четвертый полет он провел стабильнее всех и получил 948 и 911 очков за задания. Илья Вертипрахов расположился на четвертой строчке, отставая от Дмитрия всего на 67 очков.

Всего два задания были поставлены спортивным директором Игорем Старковым: прилет и потопление корабля. В «прилете» пилотам нужно было самостоятельно выбрать точку старта по заданным параметрам так, чтобы прилететь в указанное место. Потопление корабля — это задание, в котором специальный аэростат выступает в роли «зайца» — взлетает, пролетает какое-то расстояние и создаёт во время полёта новую мишень. Пилот должен выбрать место и время старта таким образом, чтобы сбросить маркер в новую мишень.

 

Максимум в двух заданиях набрали лидеры — 1000 очков в первом задании получил Олег Снетков, а во втором — Сергей Латыпов. Отыграл одно место японский пилот Мамору Эндо, а Илья Вертипрахов сохранил место в четверке.

В день пилоты совершают по два спортивных полёта — утром и вечером. Все результаты доступны на сайте FlyMonitor на следующий день после полётов.

 

Из 18 пилотов трое участвуют в VI Первенстве России по воздухоплавательному спорту среди молодёжи. Все 18 пилотов — участники Кубка Пермского края, а 16 из них, за исключением пилотов из Японии, борются за Кубок России.

 

Подробные результаты представлены в таблице.

 

 


05.07.2018


Информация о мероприятии

17-й Международный спортивно-зрелищный Фестиваль воздухоплавателей «Небесная Ярмарка Урала-2018»

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.