English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » На «Небесной ярмарке» состоялись первые спортивные полеты на аэростатах

На «Небесной ярмарке» состоялись первые спортивные полеты на аэростатах


Восемнадцать пилотов 2 июля ранним утром совершили первый спортивный вылет в рамках Кубка Пермского края, Кубка России и Первенства России среди молодёжи. Лучшим по итогам всех заданий в первом полёте стал Сергей Латыпов.

 

Тройка лидеров после первого полёта выглядит так:

 

  1. Сергей Латыпов — 5988 очков
  2. Олег Снетков — 5650 очков
  3. Дмитрий Жохов — 5638 очков

 

Японский пилот Мамору Эндо расположился в шаге от первой тройки на четвёртом месте с результатом в 5195 очков. Но предстоящие полёты могут всё изменить.

 Спортивный директор Игорь Старков поставил перед пилотами 8 заданий: свободный и гравитационный сброс маркеров, двойной сброс маркеров, декларация координат, кратчайший полёт, площадь треугольника, угол и локоть.

 

При свободном сбросе каждый пилот пытается сбросить маркер как можно ближе к цели. Чем ближе маркер оказывается к центру, тем лучше результат пилота. При гравитационном сбросе единственной силой, действующей на маркер, должна быть сила гравитации: пилоты без дополнительных усилий отпускают маркер с верхнего края корзины.

Лучшие результаты в свободном сбросе маркера показали Мамору Эндо (результат – 0,44 метра от центра креста) и Сергей Латыпов (0,46 м). Пилоты получили 1000 и 999 очков соответственно. С этим заданием справились только 14 пилотов из 18.

 

Второе задание — двойной сброс на максимальном расстоянии. В нём пилот сбрасывает два маркера, второй должен упасть на максимальном расстоянии от первого, но в тот же сектор круга. Лучший результат показал Николай Вальнев (157,05 м) и получил максимальное количество очков — 1000. Выполнить задание смогли всего 8 пилотов.

 В день пилоты совершают по два спортивных полёта — утром и вечером. Результаты целого дня будут доступны на сайте FlyMonitor на следующий день после полётов.

 

Из 18 пилотов трое участвуют в VI Первенстве России по воздухоплавательному спорту среди молодёжи. Все 18 пилотов — участники Кубка Пермского края, а 16 из них, за исключением пилотов из Японии, борются за Кубок России.

 

Подробные результаты представлены в таблице.

 

 


02.07.2018


Информация о мероприятии

17-й Международный спортивно-зрелищный Фестиваль воздухоплавателей «Небесная Ярмарка Урала-2018»


  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.