English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » 11 Чемпионат Тульской области по воздухоплавательному спорту завершен

11 Чемпионат Тульской области по воздухоплавательному спорту завершен


Подведены итоги соревнования, определены победители.


Чемпионом региона вновь стал мастер спорта, действующий чемпион России Дмитрий Жохов. На втором месте – мастер спорта, Чемпион России 2011 и 2015 года Андрей Кульков. На третьем – кандидат в мастера спорта, чемпион России 2021 года Олег Снетков.
Редкий случай, когда на региональных соревнованиях встречается столько мастеров спорта, но Тула – случай особый: в последние годы туляки все чаще занимают российский воздухоплавательный пьедестал.



В открытом Чемпионате Тульской области места распределились иным образом. На первом месте Дмитрий Жохов, второе место занял Андрей Кульков, а на третью ступень поднялся ещё один мастер спорта Дмитрий Кузьминых


 
На первые воздухоплавательные соревнования сезона в областном центре собрались 8 тульских команд и 5 команд гостей из Алтайского края, Великого Новгорода, Калуги и Московской области. Традиционно иногородних участников привлекает профессиональная организация, доброжелательная атмосфера соревнований и возможность посоревноваться с мастерами в начале спортивного сезона.


– Мы очень благодарны организаторам соревнований за приглашение и нашему тренеру Юлии Селезневой за поддержку, – поделились с коллегами на закрытии чемпионата Ярцев Иван и Ярцева Наталья. – Это наши первые соревнования, и мы обязательно приедем еще!


11 Чемпионат Тульской области стал дебютом не только для пилотов, но и для судейской бригады. В должности главного судьи соревнований впервые выступила судья всероссийской категории Евгения Жохова, в должности заместителя главного судьи – судья всероссийской категории Сергей Домени. Интересные комбинации заданий, предложенные судейской бригадой, отметили все участники соревнований.
По словам председателя правления ТРОО ФВСТО Олега Жохова, все поставленные задачи, были выполнены полностью: – Определился состав сборной региона, все пилоты отлично потренировались и настроились на новый воздухоплавательный сезон.


 

Юлия Селезнева

команда Флаймонитора


15.05.2023


Информация о мероприятии

11-й открытый Чемпионат Тульской области по воздухоплавательному спорту
  • 11-й открытый Чемпионат Тульской области по воздухоплавательному спорту

  • Даты проведения: 12.05 - 14.05.23
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Тула
  • Описание:

    11-й открытый Чемпионат Тульской области по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах является спортивным мероприятием Единого календарного плана Министерства спорта Тульской области по виду спорта «воздухоплавательный спорт» (код 1550001411Я) в классе «тепловые аэростаты». 


н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.