English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Дмитрий Жохов - мастер спорта России

Дмитрий Жохов - мастер спорта России


Жохов Дмитрий / Zhokhov Dmitriy - пилот Федерации воздухоплавательного спорта Тульской области удостоен звания «мастер спорта». Приказ Министерства спорта РФ «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» от 27.05.2020 г.

В 2014 году Дмитрий Олегович завершил обучение в авиационном учебном центре «Воздухоплавательный клуб «Аэровальс» у инструктора Меняйло Ивана и начал активную спортивную карьеру.

За 6 лет при поддержке федерации, Комитета по спорту Тульской области, воздухоплавательного клуба «Аэронавт-регион» и аэростатного научно-технического центра «АэроНаТЦ», Дмитрий принял участие в 38 рейтинговых российских и международных турнирах. С 2018 года входит в основной состав молодежной сборной России, с 2019 года – в основной состав мужской сборной России.

В 2018 году туляк стал серебряным призером 24-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, в составе молодежной сборной России занял третье место в командном зачете на чемпионате мира среди молодежи. В 2019 году Дмитрий поднялся на высшую ступень пьедестала почета 14-ого Кубка России по воздухоплавательному спорту и стал лидером российского рейтинга пилотов тепловых аэростатов.


Федерация воздухоплавательного спорта России поздравляет Дмитрия Жохова с присвоением звания мастера спорта и желает успехов в покорении новых спортивных вершин!


 

 

 

 


05.06.2020

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.