English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » ЧЛО-2023. ВЕНДТ. Четвертый и пятый спортивный

ЧЛО-2023. ВЕНДТ. Четвертый и пятый спортивный


27 мая принесло еще два спортивных полёта в копилку соревнований. Утренний полет напоминал нам утро второго спортивного полета - тот же северный ветер. Местом общего старта выбрано поле, которое пришлось по вкусу многим во втором полете. Задания практически те же, только вместо расчета времени спортсмены декларируют координаты. На тех же трех мишенях пилотов ожидают те же судьи-измерители. Только влаги значительно больше как на старте, так и в полях, что затрудняет работу команд и судей - очень холодно в конце мая на севере Ленинградской области в этом году. Однако в этот раз задания не всем поддаются с такой же легкостью, многие пилоты получают свой результат по точкам трека, а на крайний крест вовсе никто не зашел. 

Вечерний пятый спортивный полёт, наверно, больше всех ожидал Главный судья соревнований Иван Меняйло и один из соорганизаторов Чемпионата Дарья Мораускайте. Более полутора лет в их головах была идея проведения этого Чемпионата, однако первая возможность совершить полёт в этом районе соревнований появилась лишь к завершению данных соревнований. На предоставленном Василием Платоновым аэростате они вместе с судьями-измерителями отправляются в качестве "Зайца" в полёт. Стремительно поднимаются ввысь и замирают - их взору предоставлены невероятные лесные пейзажи со множеством озёр и побережьем Ладожского озера. Как поделятся позже участники соревнований, Ладогу они увидели только в погоне за "Зайцем". Картинка в рабочих ноутбуках спортивной дирекции становится реальной. Полей оказывается значительно меньше, чем было отметок на карте - Мария Тьер провела сложную работу по предварительной разведке района соревнований. Удивившись мужеству и мастерству участников соревнований "Заяц" продолжает свой полет. 

Тем временем в полёт отравляются "Собаки", чьей задачей на предстоящий полет является выполнение задания "Вальс-сомнение" и погоня за "Зайцем", который в это время успел насладиться красотой района соревнований с высоты и спускается в одному из озер, чтобы полюбоваться красивым отражением в его спокойных водах и вдохнуть чистый сосновый воздух.

Минимальное время полёта "Зайца" - 40 минут. Всего пара маневров и пора искать место для посадки. Как отмечает во время полёта мировой рекордсмен по дальности и продолжительности полёта на тепловом аэростате - так непривычно летать короткие полёты. Но близится закат, поэтому экипаж "Зайца" выбирает большое поле для своей посадки и выкладки мишени. По задумке Главного судьи пилоты должны поразить цель и приземлиться на этом же большом полет. Но, к сожалению, спортсмены слишком поздно начинают снижение, что делает лучший результат в 136 метров. 


Мораускайте Дарья

 Автор фотографий Евгений Вендт 
при использовании ссылка на автора обязательна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


04.06.2023


Информация о мероприятии

Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту
  • Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту

  • Даты проведения: 24.05 - 29.05.23
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Раздолье, Ленинградская область
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » Областные спортивные соревнования «Кубок Губернатора Ленинградской области»
  • Описание:

    Спортивные соревнования Ленинградской области по виду спорта «воздухоплавательный спорт» проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2023 год, утвержденным распоряжением комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 30 декабря 2022 года № 545-р.


    Соревнования проводятся с GPS-логгерами и измерительными командами, без судей-наблюдателей.


    Кол-во участников: 10 экипажей. В первую очередь рассматриваются заявки от представителей РФСОО «ФВСЛО». Остальные заявки ставятся в лист ожидания и удовлетворяются по мере возможностей.


    Соревнования проводятся без зрителей.


н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.