English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » ЧЛО-2023. ВЕНДТ. Третий спортивный

ЧЛО-2023. ВЕНДТ. Третий спортивный


Третий спортивный полет - он же и первый вечерний, он же и первый полёт с общим стартом. В ожидании замеров теодолита от Сергея Домени участники смогли собраться вместе, обсудить предстоящий полет, сделать общую фотографию. Если в начале соревнований казалось, что вечерние полеты не состоятся, то позже прогноз погоды стал улучшаться. На первый вечерний полет Иван Меняйло подготовил связку из двух спортивных заданий: "Цель, заявленная пилотом" и "Вальс-сомнение". При выполнении этого полёта многим участникам предстояло подняться на высоту выше 2000 метров над уровнем моря ("потолок" на этих соревнованиях был 3000 метров). Это уже необычные условия для многих, ведь летают они преимущественно в зоне, где максимальная разрешенная высота составляет всего 300 метров. Также Иван обозначил подходящие места для совершения посадок. К его удивлению, при разборе полета, он увидел, что ряд пилотов при завершении полета поймали потоки ветра Ладожского озера и завершили свой полёт вблизи места старта. 

Мораускайте Дарья

 Автор фотографий Евгений Вендт 
при использовании ссылка на автора обязательна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


04.06.2023


Информация о мероприятии

Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту
  • Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту

  • Даты проведения: 24.05 - 29.05.23
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Раздолье, Ленинградская область
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » Областные спортивные соревнования «Кубок Губернатора Ленинградской области»
  • Описание:

    Спортивные соревнования Ленинградской области по виду спорта «воздухоплавательный спорт» проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2023 год, утвержденным распоряжением комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 30 декабря 2022 года № 545-р.


    Соревнования проводятся с GPS-логгерами и измерительными командами, без судей-наблюдателей.


    Кол-во участников: 10 экипажей. В первую очередь рассматриваются заявки от представителей РФСОО «ФВСЛО». Остальные заявки ставятся в лист ожидания и удовлетворяются по мере возможностей.


    Соревнования проводятся без зрителей.


н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.