English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту. Подведение итогов

Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту. Подведение итогов


Утром 28 состоялся ещё один спортивный полёт, а к полудню уже были первые результаты. Администрация и официальные лица провели дебрифинг. По общему мнению соревнования прошли вполне удачно. Были мелкие недочёты, но вполне исправимые. Далее воздухоплавательная компания поехала в город Выборг, на награждение победителей и вечернее свечение аэростатов. Выборг встретил спортсменов не ласково - хмуро, холодно и ветрено. Ожидание награждения, согревало воздухоплавателей. Церемония проходила на площади перед старинным замком. Награждение проводили Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – Председатель комитета по сохранению культурного наследия – Цой Владимир Олегович, Президент Федерации воздухоплавательного спорта России – Меняйло Иван Григорьевич,  Президент Региональной физкультурно–спортивной организации «Федерация воздухоплавательного спорта Ленинградской области» - Ананских Вячеслав Александрович. Так получилось, что два комплекта наград получили одни и те же экипажи:

   1 место Чижов Андрей – 18080 очков

   2 место Никитин Сергей – 14374 очков

   3 место Богданов Владимир -13845 очков


Победителей наградили оригинальными кубками, ручной работы. Все судьи получили благодарственные грамоты. После общего фото, принимающая сторона провела интересную экскурсию по городу. Последним штрихом соревнований стало свечение аэростатов. Хотя конечно трудно проводить свечение в «белые» ночи, но многочисленные зрители наградили шаровиков аплодисментами.


Открыт новый район для спортивного воздухоплавания. Район имеет интересный рельеф для полётов с водоёмами, холмами и долинами. Пилотам понравилось летать именно здесь, а значит будет продолжение…


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Николай Рябцев


29.05.2023


Информация о мероприятии

Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту
  • Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту

  • Даты проведения: 24.05 - 29.05.23
    Завершилось
  • Место проведения: ru / Раздолье, Ленинградская область
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » Областные спортивные соревнования «Кубок Губернатора Ленинградской области»
  • Описание:

    Спортивные соревнования Ленинградской области по виду спорта «воздухоплавательный спорт» проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2023 год, утвержденным распоряжением комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 30 декабря 2022 года № 545-р.


    Соревнования проводятся с GPS-логгерами и измерительными командами, без судей-наблюдателей.


    Кол-во участников: 10 экипажей. В первую очередь рассматриваются заявки от представителей РФСОО «ФВСЛО». Остальные заявки ставятся в лист ожидания и удовлетворяются по мере возможностей.


    Соревнования проводятся без зрителей.



  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.