English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Яблоки на снегу в Ленинградской области

Яблоки на снегу в Ленинградской области


    Яблоки на снегу вновь рассыпались по стране. Полёты ярких аэростатов в рождественские праздники прошли сразу в нескольких регионах страны: Московской, Нижегородской, Псковской, Ярославских областях, Краснодарском крае. Ленинградская область не стала исключением. Так воздухоплаватели открывают новый сезон полётов традиционным фестивалем воздухоплавания «Яблоки на снегу», который проводится уже с 2006 года.

 

автор фото Vlad Sorokin

 

    Воздухоплаватели Санкт-Петербурга и Ленинградской области в минувшем году сделали несколько больших  шагов для возрождения воздухоплавания в регионе – колыбели воздухоплавания еще с царских времен. Была образована и зарегистрирована Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация воздухоплавательного спорта Ленинградской области», которая в ноябре получила аккредитацию в качестве спортивной организации. В планах проведение Чемпионата Ленинградской области по воздухоплавательному спорту и розыгрыш Кубка Губернатора Ленинградской области, но эти мероприятия запланированы в мае 2023 года, а пока воздухоплаватели встретились для совместного полета в рамках фестиваля «Яблоки на снегу».

автор фото Vlad Sorokin

    7 января 2023 года семь экипажей воздухоплавателей дали старт сезону в районе населенного пункта Русско-Высоцкое в Ломоносовском районе Ленинградской области. В небо отправились аэростаты под управлением Дениса Радецкого и Николая Валикова, Вячеслава Ананских и Владимира Червякова, Василия Платонова, Екатерины Лариковой, Владимира Богданова, Сергея Кожеченкова.

 автор фото Жанна Крутова

   

   Конечно же на старт собрались многочисленные команды аэронавтов, а также представители судейского корпуса – Татьяна Веселова появилась в костюме символа года – Кролика, Дарья Мораускайте посетила мероприятие со своим милейшим коржиком, который предстал в образе рождественского оленёнка. Какие же праздники без Дедушки Мороза, их было несколько, но самым ярким стал Владимир Левин – настоящий повелитель аэростатов, а поклонники спортивного воздухоплавания прозвали его Ланчмастером. Помните еще кто это? Наша новая девушка пилот Жанна Крутова в этот раз была в роли фотографа и смогла запечатлеть множество очень душевных кадров.

   

автор фото Игорь Евдокимов

   Ну и всей красотой воздухоплавания необходимо делиться с широким кругом людей, поэтому прекрасные репортажи снимали съемочные группы программы Вести Ленинградской области и утренней передачи телеканала "Санкт-Петербург".

  А как же мы были рады, что к нам присоединились участники Фотоклуба Творческая мастерская, а с высоты снимал происходящее Vlad Sorokin. Их фото и видео материалы мы будем постепенно публиковать на странице группы ФВСЛО в ВКонтакте. 

Мораускайте Дарья

при использовании фотоматериалов указания авторов обязательно

 


12.01.2023


Информация о мероприятии

Фестиваль аэростатов "Яблоки на снегу"

Электронная доска
Дневник

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.