English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Первая «сердечная»

Первая «сердечная»


Давно вынашивалась идея провести Фиесту аэростатов специальной формы в виде сердца. И вот, благодаря усилиям Вероники Таран и почти всех воздухоплавательных клубов Москвы и Подмосковья, удалось провести первый в России и мире «Фестиваль сердец».


Ранним утром 17 февраля 2023 года, воздухоплавательный клуб «Аэровальс» радушно встретил участников полёта приуроченного ко «Дню всех влюблённых». Организаторы и спонсоры подготовили интересную программу. Сначала, как всегда, погода и заявки на полёт. Бросили шарики, определились с местом старта – «Новая дорога» недалеко от Деденёва. Снега в этом году много, поэтому в поле не заедешь, так что всё на руках. Пока готовились все экипажи, получили бортовое питание от «Папа Джонс».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ветер слабый, поэтому комфортно наполнились все, попозировали зрителям и СМИ, и в 10:08 в небо поднялось первое «сердце». Первый фестиваль начал свою жизнь. Скорость небольшая 7-10 км/час, курс 330о. При наборе высоты скорость увеличивалась, но «вилка» оказалась небольшой. Летим в прекрасной компании, на борту первый пилот – Аршава Игорь, второй пилот – Космачев Кирилл. Перед нами открылась прекрасная картина полёта 9 «сердец» одновременно, восемь алых и одно синее, которым управлял знаменитый пилот – рекордсмен мира – Валерий Шкуленко.


 

 

 

 

 

 

 

 

Около нас проплывали аэростаты с очень позитивными людьми, атмосфера наполнялась романтикой и любовью. Справа от нас открывается вид на Спасо-Влахернский монастырь, далее летим через Яхрому. Жалко, что летели под 10-бальной облачностью. Полёт проходил на высотах до 400 метров. Время бежит быстро, пора подумать и про посадку, держим курс на Первомайский, там отличная дорога без проводов. На подлёте «пощупали» поле, скорость на посадке 8 – 15 км/час. Мягкая посадка – полёт закончен.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Полёт закончен, но продолжение Фестиваля происходило в шале «Аэровальса». Все насладились вкусным мороженым от «Чистой линии». Немного отогрелись и приступили к конкурсам, за самое красивое признание в любви на воздушном шаре – букет «валентинка» от студии цветов «Julia Flori». А вот самый крутой приз получила пара за лучшее предложение руки и сердца на аэростате – ночь в отеле «Добролюбово» г. Суздаль.


Первый «Фестиваль сердец», прошёл вполне успешно. Время идёт к весне, а летом в Великом Новгороде надеемся увидеть эти удивительные летательные аппараты!


Даёшь 60 сердец в России!!!


 

Николай Рябцев


20.02.2023


Информация о мероприятии

1-й "Фестиваль сердец"

Дневник

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.