English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » «Русская зимняя гонка» - пилоты готовы!

«Русская зимняя гонка» - пилоты готовы!


8 марта 21 пилот в составе 9 команд начнут борьбу за 5-й Кубок вызова «Русская зимняя гонка» в Нижнем Новгороде.


 

Гонка - уникальное воздухоплавательное мероприятие, аналогов которому нет в России. Это массовый полет тепловых аэростатов на дальность, так называемый – «long jump» – прыжок в длину. В этом году мероприятие будет проходить в пятый раз.

Первые соревнования состоялись в феврале 2018 года, тогда аэростаты пролетели более 330 километров за 10 часов, взлетев от Нижегородской ярмарки ранним утром и совершив посадку недалеко от Ульяновска на закате.

В 2019 году пилотами было преодолено расстояние в 400 километров, посадка произведена в Кировской области.

В 2020 году – экипаж из Армении – пилоты Наири Барсегян и Манук Гаспарян, пролетели более 500 километров, став безоговорочными победителями и рекордсменами Гонки.


Главной задачей участников является достижение максимального удаления о места старта за установленное время. Как правило, аэростаты взлетают на рассвете и приземляются перед закатом. Полеты зимой, в отличие от летних полетов, могут проходить весь световой день.  Гонка - это непростое испытание физических возможностей пилотов и шанс продемонстрировать свой летный профессионализм.


Пилоты настроены решительно. Среди заявившихся участников соревнования есть мастера спорта, рекордсмены и рекордсменки России и мира. О своем участии заявили пилоты из Москвы - Меняйло Иван, Калуги - Бондаренко Артём, Переславля-Залесского - Корякин Дмитрий, Яхромы - Аршава Игорь, Костромы - Тезавров Антон, Йошкар-Олы - Томуров Михаил, Димаков Дмитрий, Сочи - Штенцов Сергей, Истры - Суворин Михаил  (полет соло).

В гонке аэростатов будут участвовать и девушки-пилоты из Москвы - Иванова Наталия, Великого Новгорода - Фёдорова Марина, Переславля-Залесского - Аршава Виктория, Калуги - Рейн Светлана.

Нижегородскую область будут представлять пилоты: Лукашов Андрей, Безруков Антон (экипаж) и Лукоянов Сергей (полет соло).

В судейской бригаде: главный судья и организатор мероприятия - Зименко Георгий, главный счетчик - Гизатуллина Илона, компьютерная помощь - Домени Сергей.


Спортивный праздник будет проходить в течение двух дней: 8 марта – полет на дальность пилотов, 9 марта – подведение итогов и награждение участников. Общий старт аэростатов запланирован на раннее утро 8 марта.


Следить за полетом и болеть за участников Гонки можно онлайн - https://flymonitor.ru/playrace/1406/

Сделать свой прогноз и попытаться угадать победителя можно тут: https://flymonitor.ru/prognoz/13.html

Следите за информацией в интернете: https://vk.com/poletshar

Телеграм: https://t.me/shar_nn


Всех девушек с наступающим праздником!


Всем участникам нужной погоды, красивого полёта и победы!!!


 

 

Команда Флаймонитора.


07.03.2023


Информация о мероприятии

5-й Кубок вызова «Русская зимняя гонка»
  • 5-й Кубок вызова «Русская зимняя гонка»

  • Даты проведения: 10.02 - 09.03.23
    Завершилось
  • Место проведения: ru / Нижний Новгород
  • Описание:

    Мероприятие является продолжением Кубка вызова SharNN. На Бюро ФВР (18.11.2022г.) было принято решение с 2024 года проводить данное мероприятие в разных городах страны на основе заявок от организаторов. 

    Главной задачей участников является достижение максимального удаления от места старта за установленное время. Как правило, аэростаты взлетают на рассвете и приземляются перед закатом. Количество участников - 10 экипажей.


Электронная доска
Дневник

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.