English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Виктория Аршава - рекордный по высоте полёт в женском зачёте!

Виктория Аршава - рекордный по высоте полёт в женском зачёте!


14 декабря Федерация воздухоплавания Ярославской области организовала рекордный по высоте полёт в женском зачёте. Наша рекордсменка - Аршава Виктория / Arshava Viktoria - поднялась на 5100 метров 🏆 на тепловом аэростате класса AX-8!
 
Тихой погоды ждали 2 месяца. Старт был запланирован на 10 утра, но диспетчеры воздушного движения не давали высоту даже 1 км, так как на аэродроме «Чкаловский» проводились плановые полёты в нашей зоне. 

 

 

 


После обеда военные пошли нам навстречу и дали окошко 1,5 часа для совершения полёта, за что им наша большая благодарность. Таким образом, взлёт состоялся в 14:00.

 
Наземная команда переживала за рекордсменку и вела с ней радиосвязь весь полёт. Виктория достойно перенесла подъём на 5 км, находясь в корзине совершенно одна. По её признанию, ноги затряслись уже после посадки :)
 
Полёт проходил под наблюдением международного комиссара FAI Менгазетдинова Дамира / Mengazetdinov Damir.
Для Федерации воздухоплавания Ярославской области это первый опыт рекордного мероприятия и, безусловно, удачный!

 

Дарья Мурушкина
Фото: Ксения Романова

18.12.2021

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.