English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Чемпионат Европы. Великолукский акцент

Чемпионат Европы. Великолукский акцент


C 12 по 19 сентября в венгерском Сегеде пройдет Чемпионат Европы по воздухоплавательному спорту. В соревнованиях примут участие сборные России и Армении.


В составе нашей команды выступят постоянные участники стартов в Великих Луках. Москвич Чубаров Евгений / Chubarov Evgeny - лидер национального рейтинга 2021 года. Жохов Дмитрий / Zhokhov Dmitriy из Тулы - бронзовый призер Молодежного Чемпионата мира 2021г. Туляк Кульков Андрей / Kulkov Andrey – Чемпион России 2011 и 2015 года. Второй из титулов он завоевал в Великих Луках. В том году во Встречах на Ловати дебютировал Барсегян Наири / Barseghyan Nairi


Именно его усилиями Армения в Сегеде впервые будет представлена на международных стартах. Туляки и сборная Армении проложили свои маршруты на Чемпионат Европы через наш город. Вырисовывается хорошая традиция: в начале августа россияне отправлялись на Молодежный Чемпионат мира в Польшу через памятный знак основателям воздухоплавания, перед отъездом сделали фото и выступили успешно.


В Кубке Наций Дмитрий Жохов и Ермаков Владимир / Ermakov Vladimir принесли стране третью строчку. В индивидуальном зачете Дмитрий принес России историческую бронзовую медаль. Первую медаль России на молодежных мировых первенствах. Ритуал повторили команды Кулькова, Жохова и Барсегяна перед поездкой на грядущее континентальное Первенство.


В Венгрии в составе сборной Польши выступят знакомые с великолукским небом пилоты. Роман Баута и Томаш Филюс. Литовцы Рокас Костюшкявичус (победитель Международной Встречи воздухоплавателей в Великих Луках-2015) и Тадас Гегявичус также выступят за свою национальную команду.

Пожелаем всем пилотам удачи. Надеемся, что в следующем году увидимся со многими из них в городе на Ловати не только при фотографировании проездом.




 


Иванов Дмитрий / Ivanov Dmitriy
iluki.ru


08.09.2021


Информация о мероприятии

22-й Чемпионат Европы по воздухоплавательному спорту

Дневник
н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.