English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » 25-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту выиграл Сергей Латыпов

25-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту выиграл Сергей Латыпов


Сегодня завершила свою работу 24-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках. Тех, чьи помыслы устремлены в небо, чествовали первые лица города, организационный комитет мероприятия и многочисленные болельщики.

 

Участников соревнований приветствовал исполняющий полномочия главы города Великие Луки Сергей Гусев, который сказал, что руководство города всегда радо приветствовать у себя в гостях воздухоплавателей. Он отметил, что 1996 года Великие Луки принимают этот почетный турнир у себя и это поистине великолепное зрелище, которого всегда с нетерпением ждут жители и гости города. Уровень организации и участников соревнований неизменно растет, и это вдохновляет на новые свершения.

 

Сергей Георгиевич также поблагодарил за поддержку генерального спонсора соревнований в лице Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

 

Глава администрации города Великие Луки Любовь Романова также поблагодарила пилотов за то, что они каждый год приезжают в Великие Луки, и напомнила, что соревнования такого уровня повышают ценность туризма и инвестиционную привлекательность города и региона.

 

Спортивный директор Встречи Витольд Филюс поблагодарил всех участников и организаторов Встречи за помощь, комфорт и радость от встреч со старыми друзьями и выразил надежду, что приедет в Великие Луки уже в качестве спортсмена.

 

Председатель международного жюри Джон Груббстром подчеркнул, что пришло время выводить Встречу воздухоплавателей в Великих Луках на международный уровень, необходимо внести мероприятие в календарный план FAI, и тогда в Великие Луки приедет еще большее количество участников из других стран, а уровень еще больше вырастет.

 

Затем были объявлены победители и призеры 13-го Кубка княгини Ольги. Эта награда разыгрывается исключительно среди пилотесс, и в этом году ее обладательницей стала Наталия Иванова из Кунгура. На втором месте — уроженка Тулы Юлия Селезнева, на третьем – великолучанка Екатерина Ларикова. Вручила награду глава администрации города Великие Луки Любовь Романова.

 

15-й Кубок города Великие Луки забрал москвич Сергей Латыпов. Награду и приз пилот получил из рук заместителя директора по техническому обеспечению завода «Транснефтемаш» Дмитрия Туманова.

 

Обладателем 12-го Кубка Дружбы также стал Сергей Латыпов. Награду и специальный приз от Опытного завода «Микрон» ему вручил председатель комитет по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки Андрей Беляев. Также он передал грамоты всем остальным участникам данного соревнования.

 

Сергей Латыпов забрал и самую важную награду 24-й Встречи в Великих Луках, став победителем 25-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту. На втором месте закрепился Андрей Кульков из Тулы, на третьем – Иван Меняйло из Красногорска. В десятку лучших также вошли – Дмитрий Жохов, Олег Снетков, Сергей Чиненов, Артём Денисенко, Андрей Чижов, Дмитрий Кузьминых, Евгений Чубаров. Награждал пилотов Первый Президент Федерации воздухоплавательного спорта России Давид Шифрин.

 

Напомним, что в в 21.00 великолучан и гостей города ждет яркое и незабываемое зрелище – ночное свечение аэростатов, которое состоится на площади Ленина.

 

Фото Александра Воробьева

Пресс-центр МВВвВЛ-2019


17.06.2019


Информация о мероприятии

24-я Международная встреча воздухоплавателей
  • 24-я Международная встреча воздухоплавателей

  • Даты проведения: 11.06 - 17.06.19
    Завершилось
  • Место проведения: ru / Великие Луки
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 25-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту
    » 15-й Кубок города Великие Луки
    » 13-й Кубок Княгини Ольги
    » 12-й Кубок Дружбы
  • Описание:


  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.