English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Состоялось открытие 24-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

Состоялось открытие 24-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках


Состоялось торжественное открытие 24-й Международной встречи воздухоплавателей. Пилотов 38 команд из Кунгура, Рязани, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Великого Новгорода, Йошкар-Олы, Калуги, Крыма, Великих Лук, Польши, Японии приветствовали официальные лица.

 

Глава города Николай Козловский приветствовал гостей и поздравил всех с Днем России и началом великолепного праздника спорта на древней великолукской земле: «В Великих Луках всегда были сильны спортивные традиции, у нас есть выдающиеся спортсмены, рекорды, но особенное место в последние десятилетия занимает воздухоплавание — это уникальный, сложный и зрелищный вид спорта. Уровень соревнований растет, все больше участников приезжает в Великие Луки и укрепляет дружеские отношения между разными регионами России и другими странами». Глава города поблагодарил организаторов встречи, генерального спонсора ПАО «Газпром», предприятия города Великие Луки и губернатора области Михаила Ведерникова, а затем вручил почетную грамоту спортивному директору Встречи Витольду Филюсу.

 

Заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева приветствовала участников от лица губернатора региона Михаила Ведерникова: «Великие Луки — это блестящий пример того, как любовью к своему делу может создать международное мероприятие высочайшего уровня, не имеющего аналогов в России. Юрий Таран, Давид Шифрин, Валерий Латыпов, Владимир Орлов — эти имена известны всем любителям воздухоплавания в России, они внесли вклад в развития аэронавтики в России. Воздухоплаватели в Великих Луках стали визитной карточкой Псковской области».

 

Заместитель начальника административного отдела ООО «ГЭС СПБ» Сергей Гусев приветствовал участников и пожелал хорошей погоды, чистого неба и, перефразировав девиз олимпийцев: быстрее, выше, точнее.

 

Директор соревнований Владимир Орлов от имени оргкомитета пообещал зрителям не менее красивые полеты, как те, что подарили великолучанам пилоты во время игры «кей-граб», когда сотни людей на набережной были в полном восторге от шоу.

 

Президент международного жюри соревнований Джон Груббстром поблагодарил за приглашение снова приехать в Великие Луки и заверил, что соревнования будут честными, интересными и безопасными, потому что в Великие Луки приехали фантастические спортсмены, великолепные организаторы и самые благодарные зрители.

 

Первый директор Международной встречи воздухоплавателей Давид Шифрин обратился к молодому поколению великолучан с призывом сохранить это спортивное мероприятие навсегда, не взирая ни на какие препятствия. Потому что, как подчеркнул Давид, о таком празднике мечтают многие города и регионы, но именно в Великие Луки приезжают спортсмены, которые известны в России, Европе и мире. Это, например, Сергей Латыпов — бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, четвертый пилот мирового рейтинга, Иван Меняйло — мировой рекордсмен, десятое место на первенстве мира, неоднократный чемпион России, Евгений Чубаров — 33-й на чемпионате мира, судья всероссийской категории, Андрей Кульков — двукратный чемпион России , 47-й на первенстве мира. Эти люди представляют сборную России по воздухоплаванию.

 

Флаг 24-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках торжественно поднял чемпион 2018 года Артем Денисенко.

 

Спортсменов также приветствовали творческие коллективы города: «Жемчужина», «Созвездие», «Традиция», «Трубадур», «Заряница», «Атлетика», а Сергей Копаев исполнил неофициальный гимн Международной встречи.

 

Пресс-центр МВВвВЛ-2019.

Фото Льва Соломатина.


12.06.2019


Информация о мероприятии

24-я Международная встреча воздухоплавателей
  • 24-я Международная встреча воздухоплавателей

  • Даты проведения: 11.06 - 17.06.19
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Великие Луки
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 25-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту
    » 15-й Кубок города Великие Луки
    » 13-й Кубок Княгини Ольги
    » 12-й Кубок Дружбы
  • Описание:

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.