English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » 23-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках открыта!

23-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках открыта!


 

Сегодня, 12 июня, состоялось открытие 23-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. По уже сложившейся традиции мероприятие началось с проезда колонны машин аэронавтов по центральному проспекту города. Под огненные всполохи горелок в сопровождении триколоров пилоты прибыли к летней эстраде.
После нескольких концертных номеров, подготовленных силами творческих коллективов города, на сцену под бурные овации вышли главные герои праздника - 38 пилотов. Их приветствовал глава Великих Лук Николай Козловский. Он отметил, что для города на Ловати Встреча воздухоплавателей - это важное событие: "Вот уже более двух десятков лет Великие Луки объединяют спортсменов из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Это яркий и замечательный праздник. Мне приятно отметить, что интерес к великолукским встречам возрастает, расширяется круг участников, растет их мастерство".
Также глава города выразил слова признательности всем, кто внес свой вклад в подготовку и проведение 23-ей Встречи: "Прежде всего я хочу поблагодарить генерального спонсора мероприятия - ПАО "Газпром" в лице председателя правления Алексея Миллера. Также я хочу поблагодарить директора Встречи Владимира Орлова за его энтузиазм и энергию, которые он вкладывает в проведение этих встреч". В заключении своего выступления Николай Николаевич поздравил присутствующих с Днем России.

Председатель государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту Иван Штылин передал слова приветствия участникам встречи от врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова: "Сегодня Великие Луки являются столицей русского воздухоплавания с прекрасными условиями для полетов, где свои возможности проверяют десятки спортсменов нашей страны и мира. Во многом именно отсюда начинается история воздухоплавания современной России. Эти события разделяет множество лет, в которые дважды менялся государственный строй, а страна видела как тяжелые испытания, так и счастливые времена процветания и мира. Можно легко назвать совпадением тот факт, что Великие Луки оказались как в прошлом, так и в настоящем воздухоплавании. Но, я вижу в этом преемственность и спортивный потенциал жителей нашей области. Уверен, что мы будем развивать и поддерживать воздухоплавание на нашей земле, потому что такие вещи стоят любых потраченных усилий. Красивого фестиваля зрителям и удачного полета участникам".
К участникам встречи обратился первый президент Федерации воздухоплавания России Давид Шифрин. Он отметил, что воздухоплавание в Великих Луках переживало разные времена, но никогда не останавливалось в своем развитии: "Чтобы вы понимали, - сказал Давид Меерович, - за моей спиной стоят спортсмены экстра-класса, некоторые из которых находятся на первых местах мирового рейтинга, а когда мы начинали не было даже ни одного разрядника. Поэтому я хочу пожелать, чтобы соревнования в Великих Луках были всегда!".
Также слово взял директор 23ей Встречи Владимир Орлов. Он пообещал великолучанам, что не состоявшийся 11 июня кей-граб, все-таки будет иметь место в данных соревнованиях - им заменят одно из спортивных заданий пилотов. Время проведения будет обозначено позже. После этой прекрасной новости Владимир Иванович поздравил всех участников с открытием встречи.
В честь Дня России право поднять флаг соревнований было предоставлено обладателю многих чемпионских титулов и наград Ивану Меняйло, что он и сделал под аплодисменты присутствующих.

Затем центр событий переместился в крепость, где после часового ожидания и двух брифингов все же был объявлен массовый старт аэростатов. Сейчас аэростаты уже взмыли в воздух, а значит - 23-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках открыта!
Напомним, что Организаторами 23-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован ОО "Федерацией воздухоплавания России". Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».
Пресс-центр МВВвВЛ-2018.

Фото Игоря Шелапутина.


12.06.2018


Информация о мероприятии

23-я Международная встреча воздухоплавателей
  • 23-я Международная встреча воздухоплавателей

  • Даты проведения: 10.06 - 16.06.18
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Великие Луки
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 24-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту
    » 14-й Кубок города Великие Луки
    » 12-й Кубок Княгини Ольги
    » 11-й Кубок Дружбы
  • Описание:

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.