English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Приволжская фиеста 2023. Открытие

Приволжская фиеста 2023. Открытие



На открытие VI Приволжской фиесты в Нижний Новгород команды съезжались в течение всего дня. 16 августа в 15.30 в конференц-зале Марианс парк отеля в теплом дружеском кругу состоялась встреча 20 пилотов фиесты. Команды приехали из 13 регионов России (Московской, Самарской, Псковской, Ярославской, Нижегородской, Костромской, Новгородской областей, республики Крым, Татарстана, Башкортостан, Ставропольского края), а также республик Марий Эл и Беларусь. 


 

 

 В короткой вступительной речи руководитель фиесты Георгий Зименко всех поздравил с началом и сразу перешел к деловой части встречи, объяснив вновь прибывшим сложности местности, старичкам — особенности данного мероприятия и всем — задачи и планы грядущего праздника. 
После короткой паузы команды собрались на брифинг к памятнику Ленину, где были объявлены несколько радостных новостей, вручены награды, надеты короны и тд. и др. Обнялись, погудели и рванули на старт!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Взлетали с Борской стороны... Перед самым стартом случился внезапный короткий ливень, поэтому старт чуть-чуть задержали. Но оболочки быстро наполнились, и на закате уже парили в небе над Волгой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Двадцать один аэростат пролетел рядом с Кремлём, порадовав всех гуляющих после дождичка по верхневолжский и нижневолжской набережным! Один экипаж даже замер на несколько минут у Чкаловской лестницы, собрав вокруг любопытствующих яхтсменов. А потом и он присоединился к фиесте, все полетели в спальные районы и ушли за город в поля... До полуночи все благополучно вернулись домой.

Открытие прошло удачно - констатировал директор фиесты.

 

 

 

 



18.08.2023


Информация о мероприятии

Приволжская фиеста
  • Приволжская фиеста

  • Даты проведения: 16.08 - 21.08.23
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Нижний Новгород
  • Описание:

Дневник
н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.