English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Встреча. День первый: кей-граб.

Встреча. День первый: кей-граб.


В целях безопасности и отсутствия скопления людей в центре Великих Лук акватория Ловати, уже ставшая любимой для аэронавтов, перестала быть местом нахождения цели полёта кей-граб. Однако один из водоёмов все же был задействован. "Карпятник", "питомник", "водохранилище" и другие синонимы этого места знакомы великолучанам, но 11 июня познакомиться еще ближе жителям и гостям города не удалось. Подходы и подъезды к лучшей просмотровой площадке были ограничены, как и разглашение информации о месте мишени.


Пилоты о точке знали и поехали искать места индивидуального старта. Первым, подтверждая тезисы спортивного директора Ивана Меняйло, озвученные им на семинаре незадолго до предполетного брифинга, стал Вадим Салцевич. Он не боялся авторитетов и не боялся действовать. Вадим заходил хорошим курсом на высоте, но у самой земли и воды появлялся резкий правый ветер, который отбросил новый аэростат "Микрон" в строну. После этого началось продолжительное затишье, затем группа воздухоплавателей проходила значительно левее, не используя важный навигационный приземный аспект. Кстати, у цели почти не были замечены члены команд сопровождения.

 

 

 

 

 

Параллельно на просторах сети проводилась онлайн-трансляция полёта, ведущими которой стали Давид Меерович Шифрин и Ксения Фадеева. Легенда отечественного воздухоплавания великолепно погрузил зрителей в историю нашего замечательного спорта и воздухоплавательного движения в целом. Надеемся, что первый директор Встречи воздухоплавателей в Великих Луках 1996-го еще долго будет посещать и освещать мероприятия, передавать опыт и назидания младшим поколениям. Руководитель пресс-центра дополняла репортаж деталями и нюансами проведения яркого события 2023 года.

Ближе к завершению работы цели над озером пилоты стали активнее использовать нижние направления, что начало приводить к "маркерному дождю". Однако самыми яркими впечатлениями для судей на мишени: Илоны Гизатуллиной, Оксаны Маркушевой и Татьяны Веселовой, стали сбросы Елизаветы Вертипраховой и Екатерины Лариковой, хотя за Екатерину эту функцию успешно выполняла дочь - Юлия. Сразу за ними близка была и Марина Фёдорова. На борту у пилотесс, естественно, находились их штурманы Елена Закарина и Галина Стегалина. И если кей-граб стал апофеозом первого дня 27-й Международной Встречи воздухоплавателей в Великих Луках, то этот день можно смело признать Международным женским днем в рамках Встречи 2023. И всё благодаря девушкам-красавицам аэронавтам и судьям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иванов Дмитрий / Ivanov Dmitriy

Фото: Александр Воробьев

 


12.06.2023


Информация о мероприятии

27-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках
  • 27-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках

  • Даты проведения: 11.06 - 17.06.23
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Великие Луки
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 28-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту
    » 2-й Чемпионат Псковской области по воздухоплавательному спорту
    » 18-й Кубок города Великие Луки
    » 16-й Кубок Княгини Ольги
    » 15-й Кубок Дружбы
  • Описание:

    Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах проводится с санкции ООО «Федерация воздухоплавательного спорта России» и в соответствии с Единым календарным планом Минспорта России.

    Чемпионат России по воздухоплаванию является рейтинговым соревнованием для российских пилотов.


н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.