English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту. Пятый полет

Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту. Пятый полет


Брифинг открылся с подарков от Крутовой Жанны. Она нашла плакаты с первой фиесты и наверное самой грандиозной, которая проходила в Санкт – Петербурге, в далёком 1990 году. Многие пилоты и официальные лица стали обладателями раритетов.

Вечер 27 мая выдался вполне лётным. Директор решил слетать сам в роли «зайца». Два задания на полёт: «заяц и гончие собаки» и «вальс сомнение». Правда, Иван Григорьевич предложил интересную схему, сначала надо было отработать на «вальсе», а потом продолжить гонку.  Все шары встали в одну шеренгу, выпустили «зайца», наблюдали за его траекторией. Внизу много левого, а вот за правым надо лезть далеко на высоту. Делать нечего надо лететь. После взлёта пилоты резко начали набирать высоту. Преимущество имели спортивные аэростаты, они быстро могли менять свою позицию по вертикали, но даже они не смогли подобраться в физический район измерений. Лучшим оказался Андрей Чижов, с результатом 149 метров. Далее, все наблюдали за посадкой «зайца». Вечер, ветер начал гулять и замедляться. Настойчивее и удачливее оказался Бугров Алексей, на классике 136 метров. После пяти полётов лидировал Чижов Андрей.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Николай Рябцев


27.05.2023


Информация о мероприятии

Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту
  • Чемпионат Ленинградской области по воздухоплавательному спорту

  • Даты проведения: 24.05 - 29.05.23
    Завершилось
  • Место проведения: ru / Раздолье, Ленинградская область
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » Областные спортивные соревнования «Кубок Губернатора Ленинградской области»
  • Описание:

    Спортивные соревнования Ленинградской области по виду спорта «воздухоплавательный спорт» проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2023 год, утвержденным распоряжением комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области от 30 декабря 2022 года № 545-р.


    Соревнования проводятся с GPS-логгерами и измерительными командами, без судей-наблюдателей.


    Кол-во участников: 10 экипажей. В первую очередь рассматриваются заявки от представителей РФСОО «ФВСЛО». Остальные заявки ставятся в лист ожидания и удовлетворяются по мере возможностей.


    Соревнования проводятся без зрителей.



  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.