English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Вечер 9 августа - звёздный час фотографа

Вечер 9 августа - звёздный час фотографа


Вечерний полёт 9 августа выполнялся перед прохождением холодного фронта. Ветер был, но не сильный, поэтому искали прикрышку в виде леса. Старт общий, 2 задания – «заяц» он же «медведь» и «цель заявленная судьёй». Заяц взлетел в 19.18. Погоня началась через 5 минут. Я впервые лечу с Александром Васильевым из Вологды. Зорко отслеживаем поведение зайца, вот он сел, высадил измерителя и полетел дальше. Перед нами летит Сергей Медведев, тоже его наблюдаем, похоже он сделал хороший бросок. Вот, визуально контролируем цель и вдруг Александр говорит – «Бросать будешь ты». Отступать некуда, мы вдвоём в корзине. Мурашки по телу, маркер в кулаке. Снижаемся, но много левого, пилот греет, крест приближается, а земля удаляется. Думаю как бросать, крутить «чревато». Решение - всё размотал и в кулак. Бросок, несколько секунд полёта и маркер на земле. Да, хотелось на крыло креста или в центр, а получилось между. После измерений оказалось 6.84 м. Мы лучшие! Второе задание отменили.

Перед полётом, днем измерители провели свой семинар.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Николай Рябцев


10.08.2022


Информация о мероприятии

III Фестиваль воздухоплавания «Легкие люди»


  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.