English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Пятый заключительный

Пятый заключительный


Десятого августа полёты отменили, из-за прохождения холодного фронта. 11-го по плану совершили заключительный полёт. После дождя и холодной ночи образовался туман. Ветер и солнце делали своё дело, теперь можно лететь. Сегодня предстояло выполнить два задания, цель заявленная судьёй и традиционный «заяц». Дирекция нашла очень интересную цель – одиноко стоящее дерево у реки, с соответствующими координатами. Шар «заяц» стартовал вместе со всеми. До заключительного полёта лидировал Дмитрий Димаков, а за ним, с отрывом более чем 600 очков, шёл Антон Безруков. Все были готовы к борьбе. Первым, как всегда взлетел Михаил Томуров, делая всё, чтобы его задание было выполнимым. Борьба развернулась между тройкой лидеров, на третьем месте находился Сергей Медведев. Все претендовали на первое место. Я летел с Антоном,  впереди нас следовал шар Дмитрия Димакова. По навигации видим что, цель приближается, но визуально мы её не видим. О, Дмитрий предпринял несколько движений вверх и вниз, наверное, он у цели. Вот оно это дерево, замаскировалось за кустами. Теперь всё зависело от мастерства, скорость есть, рулёжка тоже. Вот мы над деревом, делаю фото, но GPS после полёта показал 17 метров. Это лучший результат. Далее заяц. Мы идём в кильватере Дмитрия, видим его бросок, Антон готовится, и вот крайний бросок этих соревнований. Визуально казалось, что расстояние от центра креста до маркеров одинаковые, но оказалось на 12 сантиметров дальше. Самолётная посадка, полёт и соревнования завершены.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Николай Рябцев


13.08.2022


Информация о мероприятии

III Фестиваль воздухоплавания «Легкие люди»

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.