English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Знаменательная победа к юбилею ФВР

Знаменательная победа к юбилею ФВР


Впервые сборная команда России по воздухоплавательному спорту (Сергей Латыпов, Иван Меняйло, Евгений Чубаров, Андрей Кульков) получила Диплом Славы Международной федерации авиационных видов спорта (FAI). Это знаменательное событие состоялось 5 декабря 2019 г. в Лозанне и является лучшим подарком к 30-летию Федерации воздухоплавания России правопреемнице Федерации воздухоплавания СССР, которое отмечаем 09 декабря. Успешное выступление российских пилотов:
3 место - Сергей Латыпов;
10 место - Иван Меняйло;
33 место - Евгений Чубаров;
47 место - Андрей Кульков,
состоялось на прошедшем в прошлом году Чемпионате мира в командном зачете, которое разыгрывалось впервые, позволило нашим пилотам взять общекомандное золото.

 


Поздравления нашей сборной и с праздником 30-летия Федерации воздухоплавания России!

 

 

"Как я туда попал, а точнее мы!
В прошлом году в рамках проведения Чемпионата мира по воздухоплаванию на тепловых аэростатах впервые было разыграно командное первенство. Если раньше пилоты соревновались друг с другом индивидуально, то теперь страны соревнуются и конкурируют между собой в командном зачёте. За основу берется средний балл среди участников от страны.
Раньше я мог думать о том, чтобы «вербовать» союзников из других стран, то теперь под угрозой «национальная безопасность». Заметно как за год-два полностью поменялась вся дисциплина. Командное первенство объединяет пилотов одной страны, но пока все искали точки соприкосновения и относились к этому в шутку, мы забрали первое в истории командное первенство!
Большой подарок нам всем на годовщину, 9 декабря 1989 года прошла учредительная конференция воздухоплавателей СССР на которой были приняты решения о создании Федерации воздухоплавания СССР и выбраны руководящие органы. Поздравляю нас всех с этим событием!
Мне было приятно оказаться в такой компании в Олимпийском музее Лозанны. Из 17 номинантов 6 российских представителя, за что выражаю благодарность Сергею Александровичу Ананову. Именно он выдвигает и отстаивает каждую кандидатуру в кулуарах Международной федерации авиационных видов спорта.
В этом году у нас:
Диплом Paul Tissandier
- Сергей Рябчинский (планеризм)
- Юрий Яблоков (вертолетный спорт)

Диплом Славы
- Татьяна Геворкян (Музей Космонавтики)
- Сергей Латыпов, Иван Меняйло, Чубаров Евгений, Кульков Андрей (воздухоплавание)

Медаль Sabiha Gokcen
- Александра Серебренникова (дельтапланеризм)

Золотая медаль космонавтики FAI
- Виктор Савиных (космонавт)

Горд оказаться рядом с такими людьми.
Всем воздушного шара над головой!"


Сергей Латыпов

 

Юбилейный значок выпущен к 30-летию Федерации воздухоплавания России!

 

 

 

 


09.12.2019


  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.