English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » На «Небесной ярмарке» в Кунгуре выступит старейший пилот России

На «Небесной ярмарке» в Кунгуре выступит старейший пилот России


В международном фестивале воздухоплавания «Небесная ярмарка — 2018» в соревнованиях за Кубок России принимает участие старейший пилот России – Михаил Аврумович Найдорф. В мае 2018 года ему исполнилось 80 лет.

 

Михаил Найдорф принимал участие в первой «Небесной ярмарке» в 2002 году. Организаторы всех воздухоплавательных мероприятий страны поддерживают пилота — на период Российских соревнований сезона 2018 года ему утвердили спортивный номер «80». Под этим же номером Михаил выступит на Чемпионате в Кунгуре.

 

«Я всегда езжу на “Небесную ярмарку”. Пропустил я всего два или три фестиваля. Приезжаю в Кунгур, потому что мне очень нравится это место и эти люди — они все мои друзья. И я просто люблю летать. Вообще Кунгур — это место, где я больше всего выигрывал: несколько раз я побеждал, занимал вторые места. Просто люблю приезжать сюда», — рассказывает Михаил Найдорф.

 

Михаил Найдорф сорок лет проработал в конструкторском бюро автоматики в подмосковном городе Долгопрудный, где прошел путь от техника-конструктора до ведущего конструктора по особо важным объектам авиационной техники. В 1975 году Михаил Аврумович с группой других изобретателей оформил патент на новую конструкцию газового клапана.

 

 На тепловом аэростате Михаил Найдорф начал летать еще в конце 80-ых годов. В 1993 году одним из первых в стране получил лицензию пилота за номером «005». Более 25 лет Михаил Найдорф принимал участие в российских и международных воздухоплавательных соревнованиях в Германии, Франции, Иордании, Ираке и на Кипре. За карьеру воздухоплавателя получил десятки различных наград и кубков.

 

XVII международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2018» пройдет в Кунгуре с 30 июня по 7 июля. На фестивале спортсмены со всей страны поборются за Кубок России по воздухоплавательному спорту и XVII Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Также пройдет Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине параплан и Первенство России среди молодёжи по воздухоплавательному спорту.

 


18.06.2018


Информация о мероприятии

17-й Международный спортивно-зрелищный Фестиваль воздухоплавателей «Небесная Ярмарка Урала-2018»

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.