English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Фестивали воздухоплавателей » В Кунгуре подвели итоги международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка»

В Кунгуре подвели итоги международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка»


6 июля в Кунгуре на стадионе «Труд» состоялось закрытие XVIII Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2019». На сцене подвели итоги фестиваля, перед зрителями сыграла группа Братья Грим и состоялся «танец слонов».

 

В Кунгуре завершился фестиваль «Небесная ярмарка». За неделю участниками и зрителями фестиваля стали более 50 тысяч человек. Только церемонию закрытия посетило порядка 15 тысяч зрителей.

 

На стадионе вечером 6 июля перед кунгуряками и гостями города выступили несколько музыкальных коллективов. Хедлайнером стала группа Братья Грим, солист которой исполнил главные хиты группы и новые композиции.

 

Несмотря на сложные погодные условия на радость зрителям аэростаты наполнили свои оболочки. Так на пространстве вокруг сцены появилось 9 слонов, которые исполнили свой яркий танец.

 

6 июля в на Соборной площади наградили призеров и победителей спортивных соревнований и Воздушных Баталий в рамках «Небесной ярмарки», далее под звуки барабанов воздухоплаватели прошли по городу в сквер воздухоплавания, где заложили медальоны. Лучшие пилоты заложили свои медальоны в памятник, посвященный покорителям неба.

 

В рамках Воздушных Баталий прошло шесть боевых вылетов, спортивные состязания — соревнования по волейболу и лазертагу и полёт на дальность. В них приняли участие 17 экипажей аэростатов, паралётчики, речной флот и пехота. Пилоты аэростатов в боевых вылетах захватили все территории, мосты и танк.

 

Спортивных полетов аэростатов было всего три — в них пилоты выполнили 8 заданий и определили сильнейших в Кубке Пермского края и Чемпионате ПФО.

 

Обладателем Кубка Пермского края и чемпионом ПФО по воздухоплавательному спорту стал пилот из Уфы Руслан Кильмаматов. Героем Воздушных Баталий признан пилот из соседнего Екатеринбурга Иван Маевский.

 

 

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

 

Более подробная информация:

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/nebeskakungur

Пресс-атташе, Андрей Маковеев,

тел.: 89082515925, e-mail: amakoveev93@gmail.com

Официальное лицо по работе с партнерами, Анастасия Тараненко,

тел.: 89028305363, e-mail: pilot61@yandex.ru


08.07.2019


Информация о мероприятии

18-й Международный спортивно-зрелищный Фестиваль воздухоплавателей «Небесная Ярмарка Урала-2019»


  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.