English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Небесная ярмарка-2016. Награды героям

Небесная ярмарка-2016. Награды героям

В пятницу, 1 июля, в Кунгуре, в сквере воздухоплавателей состоялось торжественное награждение победителей и призёров соревнований, прошедших в рамках «Небесной ярмарки-2016».

Лучших воздухоплавателей России, Приволжского федерального округа и Пермского края поздравили и вручили им кубки с медалями министр физкультуры, спорта и туризма Прикамья – Павел Лях, а также глава Кунгура Лариса Елтышева.

По традиции чемпион наших состязаний, а в этом году им стал дебютант «Небесной ярмарки» Артём Денисенко из города Долгопрудный Московской области, собственноручно вкрутил медальоны со своим именем и фамилией в постамент памятника Никитке-летуну. А потом была длительная фотосессия.

В рамках этой «Небесной ярмарки», утром в пятницу, 1 июля, прошли соревнования среди курсантов кунгурской школы пилотов. Каждый юный воздухоплаватель сам руководил экипажем, в который входил в том числе и участник взрослого чемпионата страны. Но опытные пилоты были лишь наблюдателями, а задания выполняли их юные напарники. Интересно, что первые два места заняли юные пилотессы. Втрое место заняла Юлия Стрелкова, а её напарником был трёхкратный чемпион России Артём Денисенко. А чемпионкой стала Ольга Ульянова. У неё в экипаже летел японский воздушный ас Мамору Эндо.

Победители и призёры «Небесной ярмарки-2016»

Второй этап XXII чемпионата России по воздухоплаванию

1 место – Артём Денисенко (г. Долгопрудный, Московская область)

2 место – Сергей Латыпов (Москва)

3 место – Иван Меняйло (Красногорск, Московская область)

XXII чемпионат России по воздухоплаванию (по итогам двух этапов)