English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Влюблённые сердца над Дмитровом

Влюблённые сердца над Дмитровом


Второй год подряд в Дмитрове прошёл фестиваль аэростатов в форме сердца. Россия располагает самым большим в мире парком аэростатов в виде сердца, около 30. Фиеста состоялась в рамках программы «Зима в Подмосковье» и посвящалась году семьи. Всего в фестивале приняло участие 16 аэростатов специальной формы. Вместе с подмосковными экипажами в воздух поднялись пилоты из Переславля Залесского, Великого Новгорода, Тулы и Белоруссии. Таким образом, фестиваль стал международным.

Зима специфическое время для полётов на тепловом аэростате, довольно часто дует сильный ветер, идёт снег и стоят крепкие морозы. Нынешняя зима собрала все эти факторы. Но «жаркие сердца» не смогли остановить капризы природы.  Решили слетать 10 февраля 2024 года. Хотя было морозно, все остальные противопоказания отсутствовали.

Основным вдохновителем и организатором фестиваля стала обладательница знаменитой фамилии Таран. Вероника Юрьевна вкладывают душу в это мероприятие, находя и вводя новые интересные «фишки». С самого раннего утра 10 февраля на территории воздухоплавательного клуба «Аэровальс» витала праздничная атмосфера. Гости и участники вместе с чаем и кофе могли полакомиться свежим мороженным. Пока шла регистрация и получение маркеров, провели лотерею. Особенно радовались дети.

Ещё одним новшеством этого года стала спортивная составляющая, за которую отвечала Федерация воздухоплавательного спорта Московской области. Предложили разыграть «кей-граб». И приз был хороший. Колонна выдвинулась в район старта на дорогу между Ревякино и Микишкино. Погода отменная, солнце и очень слабый ветер. Аэронавты не спешили, наслаждались погодой и общением. Поле покрылось массой счастливых людей. Постепенно всё окрасилось в алые цвета, сердца «задышали». Фото на память, и начался полёт. Цель расположили в 500 метрах от места старта. Несколько минут полёта, и вот она цель - стандартный крест с сердечком в центре.  А поражать его надо было маркерами тоже в виде сердца. Конечно, на таком расстоянии трудно сманеврировать и точно поразить цель. Всего в район измерений попало 6 пилотов. Лучшим оказался Александр Евдокимов, пилот из Дмитрова, который любит летать на аэростате объёмом в 10000 м3. После цели полёт не закончился, ещё около часа небесные сердца летали и радовали глаза в голубом дмитровском небе.

После полёта все собрались в гостеприимном шале «Аэровальса». Подведение итогов фестиваля и награждение. Руководитель измерительной команды Ирина Суворина огласила результаты: Александр Евдокимов - 13.45 метров. Подарочный сертификат в размере 30000 рублей на продукцию НПО «Русбал». Награждение проводили Вероника Таран и Андрей Денисенко. Свои сердца получили наши уважаемые пилотессы Виктория Аршава и Марина Фёдорова.

Организаторы фиесты: воздухоплавательные клубы «Аэровальс» и «Аэронавт».

Фестиваль состоялся при поддержке: компании ООО «Чистая линия», НПП «Русбал», федерации воздухоплавательного спорта Московской области, МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль», пиццерии «Папа Джонс»/Дмитров, парка отдыха «Зооферма Шихово».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Николай Рябцев


28.02.2024


Информация о мероприятии

2-й "Фестиваль сердец"
  • 2-й "Фестиваль сердец"

  • Даты проведения: 10.02 - 10.02.24
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Дмитров
  • Описание: Ожидается, что в небе гости увидят 17 красавцев-шаров 🎈в форме сердца ❤️ воздухоплавательных клубов из Дмитровского городского округа Московской области, Переславля-Залесского Ярославской области, Тулы, Великого Новгорода, а также Республики Беларусь.

    В программу фестиваля решено добавить остроты и накала спортивной борьбы. Соревновательная часть мероприятия обещает быть интересной, за нее отвечает Федерация воздухоплавательного спорта Московской области. Победителя ждет подарочный сертификат от Русбал на приобретение воздухоплавательной продукции.

Дневник
н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.