English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Армения 2023, часть 2

Армения 2023, часть 2


17 октября Фиесту принимал Гарни.

Брифинг начался на час раньше. Район не простой, есть высокие горы и глубокие каньоны, но если правильно использовать воздушные потоки, то будет красивый и безопасный полёт. На месте несколько раз измерили направление ветра и провели дополнительный брифинг. Два задания на полёт - «цель заявленная судьёй» и традиционный «заяц». Пока аэростаты наполнялись, измерители разложили мишень недалеко от места общего старта. Шары наполнились и медленно поплыли в сторону Гарни. Направления менялись в 50 – 100 метрах, по высоте. Некоторые смелые долетели до каньона, а потом пошла работа «в обратку». Одним из первых к цели подобрался Вардан Варданян (Vardan Vardanyan) из Армении. К тому времени к цели подлетел и шар – заяц, по радио поступает сообщение: «Можно сбрасывать на первую цель второй маркер». Сказано – сделано, Вардан сбрасывает и второй маркер. Он лучший с результатами 27.6 метра и 35.7 метра. Получился очень красивый и результативный полёт. Все пилоты получили удовольствие от пилотирования в таком месте. По погодным условиям вечерний полёт отменили, но в Гарни очень много памятников истории и природы.

  Наступил крайний день фестиваля. Наири предложил новую локацию. Едем в Апаран. Погода не очень, преддождевая обстановка. Были сомнения, но стартовали все. Задание одно - «погоня за зайцем». После взлёта понимаем, отличное место для спорта, нормальная ровная котловина обрамлённая горами, с оврагами и даже есть водохранилище, как японская Сага, но поменьше. Опять пилоты получали удовольствие от полёта в горной местности, каждый выбирал свою тактику. Самым настойчивым и метким сегодня оказался Александр Евдокимов, 7 метров 20 сантиметров. Мелкий дождь начался, когда все шары были на земле, а участники отмечали успешное окончание Фиесты. День продолжился экскурсией на коньячный завод «Арарат» с дегустацией. Экскурсанты смогли оценить вкус настоящего коньяка…    И вот кульминация, церемония закрытия фестиваля. Первой выступила представитель комитета по туризму Армении. Она поздравила и поблагодарила всех участников и организаторов фестиваля. Самой интересной частью – награждением руководил уже Барсегян Наири / Barseghyan Nairi. Все пилоты и члены их команд получили памятные сертификаты. Каждый победитель по полёту получил настоящий бочонок для напитков. Ещё была одна номинация – пилоты участники всех фестивалей в Армении. Таких оказалось двое: Баженов Сергей / Bazhenov Sergey и Зименко Георгий / Zimenko Georgiy. Дружеский вечер, с захватывающей музыкальной программой, вкуснейшей едой и напитками, закончился за полночь.

  Фестиваль в Армении получился благодаря усилиям оргкомитета, спонсоров, волонтеров, пилотов и конечно главного двигателя воздухоплавания в Армении Наири Барсегяна - Президента федерации воздухоплавательного спорта Армении.

Спасибо Армения, до новых встреч!!!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Николай Рябцев


27.10.2023


Информация о мероприятии

Международный фестиваль воздухоплавания "Открой Армению с неба" 2023
  • Международный фестиваль воздухоплавания "Открой Армению с неба" 2023

  • Даты проведения: 13.10 - 19.10.23
    Завершилось
  • Место проведения: Армения / Ереван
  • Описание:

    It is planned to carry out a flight of about 20 balloons in Yerevan, in the Garni region and from the Aparan reservoir․

    These places are great places to fly, because of the presence of wind flows in almost any direction.
    During the festival it is also planned to organize sports flights, winners of which will be awarded with special prizes!


Электронная доска
Дневник
н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.