English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Фестиваль набирает обороты День первый

Фестиваль набирает обороты День первый


С 25 по 26 августа 2023 года в Казани прошёл 2-й Фестиваль воздушных шаров.

На это замечательное мероприятие съехались 10 экипажей из Казани, Уфы, Самары, Костромы, Ижевска, Тюмени и подмосковной Яхромы. Всех участников гостеприимно встретил лидер пилотского сообществ Татарстана – Ермолаев Андрей. Практически прямо с колёс, 25 августа пилоты провели генеральный брифинг. Габбасов Ильдар ознакомил пилотов с районом полётов. После обеда экипажи отправились на стадион «Авангард» города Зеленодольска. А там все было готово к празднику воздухоплавания, концерт юных исполнителей и множественные пункты питания. Вот только погода не дала провести взлёт по расписанию, кругом ходили облака, даже иногда капал дождь. Огромное количество зрителей это не испугало, самыми терпеливыми оказались дети. Пока пилоты готовились к полёту, фотомодели провели сессии. К 18 часам природа дала возможность провести безопасный полёт, под всеобщий восторг зрителей. Первым уходит в небо, открывая Фестиваль, Андрей Ермолаев. Медленно и величаво в небо ушли остальные аэростаты, раскрасив вечернее небо. Полёт проходил на высоте до 400 метров, вилка до 40 градусов. Шары покрасовались над Волгой и островом-градом Свияжском. Посадку совершили за трассой М7.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Фото Н. Рябцева и А. Ермолаева


29.08.2023


Информация о мероприятии

2-й Фестиваль воздушных шаров
  • 2-й Фестиваль воздушных шаров

  • Даты проведения: 25.08 - 26.08.23
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Казань
  • Описание:

    Самое яркое событие этого лета Казани. Второй Фестиваль воздушных шаров. 25-26 августа 2023 г. 10 аэростатов примут участие.


Дневник
н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.