English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » МКС: Пятый спортивный глазами Николая Рябцева

МКС: Пятый спортивный глазами Николая Рябцева


Утро 27 июня выдалось ясным, со слабым ветром переменных направлений. Задания пришлось корректировать на месте. Сергей Домени постоянно проводил измерения направления ветра. Немного поправив задания, спортивный директор выдаёт четыре на полёт. Первое виртуальное -«цель заявленная пилотом». Декларировали цель в бумажном виде до подъёма зелёного флага. Пилотам пришлось сопоставлять прогностические данные с теодолитными. Декларации сдали все, над общим стартом поднят зелёный флаг. Спортсмены очень осторожно поднимались, прощупывая атмосферу. Все направились ловить свои «звёзды». Лучшим стал Дмитрий Жохов с результатом 6 метров. Следующим задание - «двойной сброс на максимальном удалении». Задание тоже виртуальное, в виртуальном треугольнике. После выполнения второго задания - «бублик», а там и физический крест. Некоторые решили лететь в «бублике» низом, оказалось много левого ветра. Большая часть летела высоко, но и им, после «бублика» не удалось влететь в зону измерений физического креста. Результаты пришлось рассчитывать по трекам.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст и фото Николая Рябцева

 

 


01.07.2023


Информация о мероприятии

Международный Кубок Содружества по воздухоплавательному спорту

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.