English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Пилоты попытаются побить мировые рекорды 24 марта

Пилоты попытаются побить мировые рекорды 24 марта


Ранним утром 24 марта 2023 года, в Мурманской области, недалеко от Кировска, на аэростате "ФосАгропилоты Фёдор Конюхов и Иван Меняйло планируют улучшить свой же мировой рекорд, установленный 9 февраля 2017г., тогда Иван и Фёдор продержались в воздухе 55ч 10м 57с. Кроме этого, у пилотов есть намерение покорить и еще один мировой рекорд - пролететь больше 2366.10 км, он был установлен 23 июня 1994г. японскими пилотами Chikatsu Kakinuma и Michio Kanda.


 

Специально для этого полёта в ЗАО НПП "РУСБАЛ" был изготовлен аэростат объёмом 12000 м3 и специальная корзина.

В снаряженном состоянии высота всей конструкции более 30 метров общим весом около 5000 кг. Из них примерно 4200 кг - 80 баллонов с газом по 75 литров в каждом.


 

Фиксирует события комиссар Международной федерации авиационного спорта Барсегян Наири.

На земле пилотам помогает большая команда, в неё входят: Морев Антон, Васьков Игорь, Суворин Михаил, Суворин Михаил (мл), Крылов Владимир, Буранцев Александр, а также пилоты-рекордсмены Баженов Сергей и Зименко Георгий.

Руководит экспедиционным штабом Оскар Конюхов.


24 марта в 01:00 по московскому времени, «ФосАгро», генеральный спонсор трансконтинентального полёта Фёдора Конюхова и Ивана Меняйло, запускает трансляцию со стартовой площадки в заполярном Кировске:



Следить за треком полёта и примерными расчётными результатами можно тут.

Очень много информации с места событий в канале аэроклуба "Аэровальс".


 

Фото: Васьков Игорь

Команда Флаймонитора


21.03.2023


  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.