English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Заброска оборудования

Заброска оборудования


16 декабря 4/5 команд прибыли в гостиницу Антау.


Отобедали, и сразу приступили к выполнению сложной логистической задачи по заброске оборудования на стартовую площадку.


 

 

Использовали проверенную временем маятниковую канатную дорогу (запущена в эксплуатацию в 1969 году!).


 

 

 

 

 

 

 

 

Азау- Кругозор - Мир... Непросто дался нам этот подъем, акклиматизация происходила с хорошей физической нагрузкой.. уже в ночи подключились ратраки, дотянувшие весь груз до Гара-Баши. Высота 3800 м, температура за бортом -15 градусов.


 

 

 

 

 

 

 Заполночь спустились вниз, ужин, вино и спать.


17 декабря в ожидание приезда Легких Людей привязывали баннеры и, конечно, катались на лыжах и бордах.. Эльбрус, всё таки..


 

 

 

 

 

 

Вечером была вторая часть заброски оборудования. Всего один комплект, но оболочка 7000м3 и огромная гондола. Возможно, впервые в истории воздухоплавания использовалась внешняя подвеска к кабинке канатной дороги...


 

 

 На момент написания статьи 22:00 ребята еще наверху, с помощью ратрака поднимают шар на место старта. А в это время идет мозговой штурм по плану завтрашнего полета. Горная местность, зоны ограничений полетов, непредсказуемый ветер.


 

 

Ждем завтрашнего старта....

Штенцов Сергей

фото автора




17.12.2022


Информация о мероприятии

Перелёт Эльбруса 2о22
  • Перелёт Эльбруса 2о22

  • Даты проведения: 16.12 - 21.12.22
    Завершилось
  • Место проведения: ru / КМВ
  • Описание:


    Перелёт Эльбруса силами 5 воздухоплавательных команд под руководством Ненашева Виталия при поддержке администраций курортов КМВ.


    Точка старта расположена около горнолыжной станции Гарабаши, отметка 3800 метров над уровнем моря. Погодное окно позволит пройтись максимально близко к вершине, и с набором высоты до 6000 метров, уйти на север, на равнины Кисловодска..


    Задача непростая, но пилоты готовы к этому полёту, опыт зимних высотных полётов есть у всех, оборудование испытано на морозоустойчивость, экипажи настроились на работу на предельной высоте. 


    Успеха нам всем!

     



     


Дневник

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.