English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Общий старт из крепости состоится!

Общий старт из крепости состоится!


Сегодня состоится вечерний полет аэростатов из крепости. Такое решение было принято на брифинге, который только что завершился на месте старта. Открыл брифинг директор 23-й Международной встречи воздухоплавателей Владимир Иванович Орлов, который приветствовал пилотов на великолукской земле и пожелал им успешных полетов.

Тренировочный масс-старт собрал более десятка аэростатов. Их пилотам предстоит выполнить три задания. Первое – «цель, заявленная пилотом»: аэронавтам предстоит самим до начала полета определиться, в какой из четырех разложенных на земле крестов они сбросят маркер, а в уже в воздухе проявить свое мастерство и постараться попасть в цель. Второе – «вальс сомнений»: пилоты будут стараться сбросить маркер как можно ближе к оставшимся крестам. В ходе третьего задания аэронавтам предстоит попасть маркером в цель, расположенную на стадионе «Экспресс».

Цели будут работать до 21.30, так у великолучан и гостей города есть шанс понаблюдать и за масс-стартом из крепости и за тренировкой пилотов у «Экспресса».

Напомним, что официальные мероприятия в рамках Встречи стартуют 11 июня с соревнования кей-граб, а торжественное открытие пройдет 12 июня в 18.40 на летней эстраде. Организаторами встречи выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован ОО «Федерацией воздухоплавания России». Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

 

Пресс-центр МВВвВЛ-2018.


10.06.2018


Информация о мероприятии

23-я Международная встреча воздухоплавателей
  • 23-я Международная встреча воздухоплавателей

  • Даты проведения: 10.06 - 16.06.18
    Завершилось
  • Место проведения: ru / Великие Луки
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » 24-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту
    » 14-й Кубок города Великие Луки
    » 12-й Кубок Княгини Ольги
    » 11-й Кубок Дружбы
  • Описание:


  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.