English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Фестивали воздухоплавателей » Великие Луки 2022. Первый спортивный глазами Николая Рябцева

Великие Луки 2022. Первый спортивный глазами Николая Рябцева


Первый предполетный спортивный брифинг 27-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту принял спорткомплекс "Стрелец" в 3:30 13 июня. Спортивная дирекция во главе с Александром Мавриным подготовила пять заданий. Первые два сразу привели в тонус измерительные команды. "Пицца", еще и с двойным сбросом на максимальном расстоянии. Центр креста по "прилету" (FIN) располагался в тех же координатах у деревни Фотьево. Кстати, судейский брифинг по этой же причине был смещен на полчаса и состоялся в 2:30.

 

 

 

Место было живописным. Озера, пруды, трава, комары и неровный рельеф. Из-за наличия растительности цель пришлось незначительно сместить. Тем не менее это не помешало большей части спортсменов зайти на цель. Первым был Владимир Ермаков, ставший первопроходцем спортивной программы Чемпионата страны. Вообще по заданию №1 в радиусе пяти метров от центра мишени оставили маркеры 14 пилотов. Среди них и Дмитрий Кузьминых. Судьи до соревнований много времени уделили разбору правил. В частности - касаниям земли. Дмитрий продемонстрировал наглядное пособие о грубом касании второго рода всем судьям-новичкам. На цели работал Игорь Шелапутин. Его фото-взгляд на события здесь. Николай Рябцев в полете составил компанию Дарье Мурушкиной.


Цель, заявленная судьей располагалась в Крепости. Здесь также прошла большая часть аэронавтов, а кучность сброса превзошла показатели задания №1. Четвертое и пятое задания были виртуальными. Результаты по двум целям, заявленными пилотами мы узнаем после подсчета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иванов Дмитрий / Ivanov Dmitriy

фото: Рябцев Николай / Ryabtsev Nikolai


13.06.2022


Информация о мероприятии

27-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту
  • 27-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту

  • Даты проведения: 11.06 - 17.06.22
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Великие Луки
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » Кубок города Великие Луки по воздухоплавательному спорту
    » 15-й Кубок Княгини Ольги
    » 14-й Кубок Дружбы по воздухоплавательному спорту
    » 1-й Чемпионат Псковской области по воздухоплавательному спорту
  • Описание:

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.