English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Понедельник, 13-е стал  «счастливым» для пилотов из Тулы

Понедельник, 13-е стал  «счастливым» для пилотов из Тулы


Все награды соревнований воздухоплавателей, кроме женского и регионального, уехали бы в Тулу, завершись  спортивная часть Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках в понедельник, 13 июня. А предпосылки для этого есть – первая отмена по погодным условиям, и дальше – пара дней непогоды. 


Пилоты уже превзошли технический минимум, установленный правилами, а он составляет три задания в двух отдельных полётах. Спортивная дирекция может выдохнуть, чего не скажешь о пилотах. Формальности - формальностями,  но аэронавты  рвутся в бой и уверены в том, что всё только начинается, т.к. завершится Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках  17 июня. Тем большую ценность приобретает каждый полёт. И тем значительнее вклад спортивного азарта, уникальной великолукской погоды и воздухоплавательной удачи. Фразу: «Небо любит воздухоплавателей!» в Великих Луках произносят каждый год. Впрочем, и примету: «раз прилетели шарики, жди непогоду», в нашем регионе подтвердили не раз.
 
Итак, в настоящий момент первое место в общем зачёте (а это – 14-й Кубок Дружбы) занимает Андрей Кульков (Тульская область). Далее в таблице идут  Дмитрий Жохов и Олег Снетков.  Эти же пилоты лидируют в зачёте 27-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту. Напомним, Олег Снетков соревнуется в ранге действующего Чемпиона России и этот статус станет не актуальным только 17 июня, с момента объявления нового чемпиона страны. 

За тройкой туляков идёт самый титулованный и пока никем не превзойдённый в России по международным регалиям пилот из Москвы Сергей Латыпов. Сможет ли он противостоять «тройке» из Тулы – безусловно, не смотря на то, что пропустил несколько спортивных сезонов. 
 

Среди пилотесс (зачёт 15-го Кубка княгини Ольги) лидируют многоопытные Наталия Иванова, кстати, в ранге Чемпионки России, и Диана Насонова. На третьем месте дебютантка великолукских соревнований Виктория Аршава из  Московской области.

 

Что касается Чемпионата Псковской области по воздухоплавательному спорту, то он заявлен организаторами как первый, проводился по инициативе Федерации воздухоплавательного спорта России с 12 по 14 июня в целях развития спорта в Псковской области, присвоения спортивных разрядов и возможности и дальше проводить соревнования с соблюдением формальностей Минспорта России.  Времена меняются, и городу, заявляющему себя как столица спортивного воздухоплавания, нужны новые имена и новые региональные соревнования. «Бронзоветь»  в воздухоплавании чревато потерей мобильности и высоты. 
Первым Чемпионом Псковской области (исторически – вторым) стал Сергей Чиненов. «Серебро» у пилота из Великих Лук Владимира Богданова. Замыкает тройку лидеров Евгений Чубаров.

 

Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках проводится в 26-й раз при поддержке Администрации Псковской области, Федерации воздухоплавательного спорта России, Администрации города Великие Луки. Министерство спорта России санкционировало проведение  главного соревнования страны – Чемпионата – в Псковской области. Спортивные итоги будут подведены 17 июня.
Жанна Лосева 
фото автора

14.06.2022


Информация о мероприятии

27-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту
  • 27-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту

  • Даты проведения: 11.06 - 17.06.22
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Великие Луки
  • В рамках мероприятия пройдут:
    » Кубок города Великие Луки по воздухоплавательному спорту
    » 15-й Кубок Княгини Ольги
    » 14-й Кубок Дружбы по воздухоплавательному спорту
    » 1-й Чемпионат Псковской области по воздухоплавательному спорту
  • Описание:

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.