English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » В Москве пройдет Первый Всероссийский Конгресс авиации общего назначения

В Москве пройдет Первый Всероссийский Конгресс авиации общего назначения


19 апреля 2019 г. в здании ФГАНУ ЦИТиС (Пресненский вал, 19, стр. 1) с 10-00 до 14-00 пройдет Первый Всероссийский Конгресс авиации общего назначения. Его организатором выступает Федерация Авиации Общего Назначения России.

 

К участию в Конгрессе приглашены Помощник Президента РФ Левитин И. С., Министр транспорта РФ Дитрих Е.И., Руководитель Росавиации Нерадько А.В., Начальник Управления летной эксплуатации Росавиации Костылев М.Ю., Заместитель директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Шнырев А.Г, Председатель ЦС ДОСААФ России Колмаков А.П., Председатель Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта Ивановский Н.Н., и другие официальные лица, представители Министерств экономического развития РФ, промышленности и торговли РФ, Министерства спорта РФ, Комитетов и комиссий Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

 

 

В Конгрессе также примут участие ведущие представители аэрокосмической отрасли, Федерального агентства воздушного транспорта, Департамента авиационной промышленности Минпромторга России, официальные представители некоторых субъектов федераций РФ, летчики-космонавты, пилоты-инструкторы. Всего Конгресс соберет более 300 участников.

 

Целью Конгресса является объединение авиационного сообщества страны и выработка единой позиции по ключевым вопросам авиации общего назначения (АОН), как неотделимой отрасли в системе гражданской авиации России. В частности, на Конгрессе будут подняты вопросы эффективного взаимодействия данного сектора отрасли с государством, вопросы правового регулирования, применимые к авиации общего назначения, вопросы коммерческого использования воздушных судов АОН и ряд других тем.

 

По словам практиков авиации общего назначения, на сегодняшний день ее потенциал у нас в стране очень сильно недооценен, хотя бы по аналогии развитием АОН в США и странах Евросоюза. Между тем, ее можно и нужно рассматривать, как базовый сектор в системе авиации, а именно, как мощную площадку для подготовки авиационных кадров, базу для развития авиационного спорта и технического творчества, и в целом, как одну из опор промышленного и производственного потенциала страны.

 

По итогам Конгресса АОН будет принят Меморандум с целью реализации единой позиции по ключевым вопросам развития авиации общего назначения и урегулирования вопроса коммерческого использования воздушных судов АОН. Этим Меморандумом инициаторы Конгресса планируют дать старт межотраслевому диалогу и структурированному диалогу с властными структурами, ответственными за развитие авиации в стране.

 

По окончании официальной части Конгресса (13-00) откроется мастер-класс, подготовленный экспертами отрасли, пилотами-инструкторами, производителями авиатехники, пилотами-спортсменами обладающим большим практическим опытом организации деятельности АОН.

 

Мастер-класс будет проводиться в формате «вопрос-ответ». К участию приглашаются все желающие.

 

Начало регистрации с 10-00. Welcome-кофе до 10:50.

Открытие Конгресса в 11:00.

Аккредитация журналистов проводится по телефону 8 903-97-10-61. Абашина Юлия. Или по почте dgnb13@yandex.ru

 

Адрес: Москва, Пресненский вал, 19, стр. 1, ст. м. Улица 1905 года и Белорусская кольцевая.

Федеральное Государственное автономное научное учреждение. Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти. ФГАНУ ЦИТиС.

 

Дополнительная информация находится здесь: www.flarf.ru


10.04.2019

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.