English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Предполетный брифинг

Предполетный брифинг


После долго ожидания и переносов по погодным условиям наконец-то определилась дата спортивного мероприятия. Старт полета на дальность состоится завтра, 3 марта, на рассвете. Стартовое окно определено с 6.00 до 6.30. К сожалению, в связи с неблагоприятным метеопрогнозом после 7 утра старт фиесты в эти выходные отменен.

На пресс-конференции помимо вопросов о спортивном соревновании обсуждалась идея создания аэростата  «Нижний Новгород» к празднованию 800-летия города в 2021 году. Журналисты и организаторы выразили общую надежду на поддержку идеи администрацией города и области.

По окончании пресс-конференции состоялся предполетный брифинг, на котором обсуждались вопросы о запретных зонах и пределах высот, а также обозначены штрафы за нарушения правил. В связи с отсутствием зоны покрытия сотовой связи на некоторых участках маршрута специально для соревнований пилотам были выделены спутниковые трекеры Иридиум 360 РокСТАР.

  

 

 

 

 

 

 

 

Пожелаем пилотам удачного старта и будем следить за их передвижением  здесь: https://www.iridium360.ru/guest/journey/704afe07

Альтернативная версия с подсчётом расстояний https://flymonitor.ru/flight_page/sharnn2019/index.html

 

Екатерина Золина 


02.03.2019


Информация о мероприятии

Кубок вызова "SharNN" 2019
  • Кубок вызова "SharNN" 2019

  • Даты проведения: 17.02 - 10.03.19
    Завершилось
  • Место проведения: Россия / Нижний Новгород
  • Описание:

    Гонка на дальность для тепловых аэростатов АХ-8 и АХ-9 объемом до 4000 м3. Необходимо пройти максимальное расстояние за 12 часов полета, ограничения по дальности нет! Взлет г.Нижний Новгород, точная дата определяется исходя из фактического прогноза за двое суток до старта. Сроки проведения с 17 февраля по 10 марта 2019 года. Мероприятие проводится с целью популяризации рекордных полетов на тепловых аэростатах в России! Для побуждение пилотов - воздухоплавателей на победы над собой и стремления постичь свои физические и моральные возможности, укрепить силу духа и вдохновиться на будущие рекорды!

    Параллельно гонке будет проходить фиеста тепловых аэростатов, взлеты и работа в привязном режиме запланированы с "Нижегородской Ярмарки" и стадиона "Водник". Условия по фиесте можно узнать по телефону +7(909)296-26-92.

    Количество пилотов участников "Кубка Вызова" до десяти аэростатов.

    Количество пилотов участников фиесты пять аэростатов.


Электронная доска
Дневник
н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.