English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Перелет через Эльбрус на аэростате

Перелет через Эльбрус на аэростате


Перелет через высочайшую гору Европы Эльбрус и попытка установки рекорда России по высоте для аэростатов 3-4 тыс куб.м.

28.07.2018 пилот ТА Виталий Ненашев впервые в истории мирового воздухоплавания пересек высочайший пик Европы - Эльбрус на аэростате "Россия" объемом 3950 куб.м. производства компании "Русбал", преодолев западную вершину на расстоянии 1,8 км в траверзе и на высоте 7000 метров, далее Ненашев набрал высоту 8600 метров, и получил зачетную высоту 8405 метров, которая является рекордом России для данного класса аэростатов. Ожидается подтверждение рекорда от спортивной комиссии ФАИ. Стартовав из устья реки Кубань и преодолев ледники Кюкюртли, Уллучиран, Карачаул, Уллукол воздухоплаватель пролетел расстояние 92 км приземлившись в районе города Пятигорска. Подбор и общее руководство на старте обеспечивал Ярощук В.С. руководство полетом обеспечивал Вислогузов Александр. Техническое сопровождение полета обеспечивали компания "Русбал" в лице генерального конструктора Александра Таланова, и от Федерации воздухоплавания Ставропольского края Сергей Гвоздиков, компания "Русбал" выполнила высотную доработку горелки "Феникс" для этого перелета.

 

Видео перелета

 

Трек полета можно посмотреть тут  http://demo.iridium360.ru/guest/journey/93ff70ce

 

 

Ненашев Виталий


02.08.2018

н/д

  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.