English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU » Новости » Чемпионат Мира-2014. Результаты соревнований.

Чемпионат Мира-2014. Результаты соревнований.

Завершился 21 Чемпионат Мира по воздухоплавательному спорту, который проходил в Бразилии с 18 июля. Спортивным директором был знаменитый Матайс де Брюин. 58 пилотов из 20 стран мира с 20 по 26 июля  совершили 9 полетов, в которых выполнили 23 спортивных задания.

Титул Чемпиона Мира достался японскому пилоту Yudai FUJITA (17443). На втором месте легендарный пилот из Германии Uwe SCHNEIDER (16216). Бронзовая награда остается в Бразилии, ее завоевал Lupercio LIMA (16064).

В десятку лучших пилотов, заняв 7 место, вошел  действующий Чемпион России Артем Денисенко (Долгопрудный, Московская область), набравший 15096 баллов. Стоит отметить, что это первые соревнования 1 категории CIAFAI, в которых Артем принимал участие.

Чемпионат Мира 2014. Результаты соревнований.

Команда лидера Сборной России Сергея Латыпова (Москва) заняла 14 место с результатом 14508 баллов. Постепенно улучшал и в итоге занял 19 место с результатом 14439 баллов Александр Дульцев (Кунгур, Пермский край). Результат 10571 балл позволил Андрею Кулькову (Тула) занять 43 место.

Поздравляем Сборную России с достойным выступлением на 21 Чемпионате Мира по воздухоплавательному спорту.

Также стоит отметить, что наши друзья из Литвы, действующий Чемпион Европы Rokas KOSTIUSKEVICIUS и  действующий Вице-чемпион Европы Rimas KOSTIUSKEVICIUS, также попали в десятку сильнейших пилотов и заняли 9 и 5 место соответственно.

Окончательные результаты:  » Просмотреть онлайн или
Скачать: OfficialFinalResultsWC2014.pdf [539,56 Kb] (cкачали: 132)

• Описание:

21-й Чемпионат мира по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты), соревнование 1 категории CIA FAI.