English Подключайся Войти
или
FLYMONITOR.RU»Новости»Фёдор Конюхов. Вокруг земного шара на шаре воздушном

Фёдор Конюхов. Вокруг земного шара на шаре воздушном


 

 

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов продолжает подготовку к кругосветному путешествию на воздушном шаре.

Если ему удастся реализовать столь смелый проект, то у него будет шанс побить рекорд Стивена Фоссетта, который в 2002 году (после 5-ти неудач) облетел вокруг Земли на воздушном шаре за 13 дней 8 часов 33 минуты преодолев 33000 километров.

 

Полёт может состояться уже в этом году. 

Фёдор Конюхов намерен стартовать из Австралии, в окрестностях города Northam на западном побережье. Далее полёт пройдёт по маршруту: Австралия – Тасманово море – Новая Зеландия – Тихий океан – Южная Америка (Чили-Аргентина) – Атлантический океан – ЮАР – Индийский океан – Австралия.  

 

Фёдора обучал инструктор Меняйло Иван в АУЦ "Воздухоплавательный клуб "Аэровальс":

 

 

Продолжение тренировок будущего воздухоплавателя в итальянских Альпах увидел корреспондент НТВ Антон Вольский:

 



16.01.2015

н/д

Информация о рекорде


  • Сайт
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Справка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вы можете оставить свой комментарии к материалам сайта без регистрации на FLYmonitor.ru, а просто авторизовавшись в популярных сетях:
- Facebook
- ВКонтакте

Но мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы получать уведопления о новых комментариях, новостях. Полноценно использовать сервисы сайта.
.